АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
11.12 | 10:47

Профсоюз медсестер ужесточает забастовку


Профсоюз медсестер принял решение об ужесточении забастовки младшего медперсонала, начавшейся 3 декабря. Об этом сообщила председатель профсоюза медсестер Илана Коэн на пресс-конференции, состоявшейся вечером в понедельник, 10 декабря, в Тель-Авиве.

Во вторник, в 09:00 медсестры покинут отделения больниц на 4 часа. Лишь некоторые из них останутся на рабочих местах для раздачи лекарств пациентам. Помимо этого, они будут заниматься только случаями, когда жизни больных угрожает опасность. После 13:00 медсестры будут работать по субботнему графику.

Министерство финансов, со своей стороны, намерено утром во вторник обратиться в суд по трудовым конфликтам с просьбой о выдаче судебного запрета на продолжение забастовки медсестер.

Председатель Всеобщей федерации профсоюзов ("Гистадрут") Офер Эйни призвал премьер-министра Биньямина Нетаниягу встретиться с ним для обсуждения возможных путей завершения забастовки.

Забастовка затрагивает все государственные больницы, а также больницы "Адаса" и "Шаарей Цэдек" в Иерусалиме.

Профсоюз обвиняет министерство финансов в уклонении от выполнения соглашений, подписанных менее года назад. По словам лидеров профсоюза медсестер, после предыдущей забастовки, закончившейся в апреле этого года, минфин обязался в сентябре начать интенсивные переговоры об улучшении условий труда медсестер и подписании коллективного трудового договора, который должен был вступить в силу с 1 января 2013 года.

Медсестры утверждают, что чиновники минфина под разными предлогами затягивали переговоры, после чего заявили, что не могут ничего обещать до проведения выборов и формирования государственного бюджета на 2013 год.

В минфине называют требование профсоюзной ассоциации младших медработников "чрезмерными для сложившейся экономической ситуации". Там напоминают, что профсоюз медсестер обязался не бастовать до окончания текущего коллективного трудового договора (31 декабря 2012 года).

Лидер профсоюзной организации Илана Коэн, в свою очередь, заявляла ранее, что медсестры продолжат бороться за свои права, пока не будут выполнены все их требования. Среди прочего, медработники требуют повысить тарифную сетку на 15-20%.

|
Источник: NEWSru.co.il
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость забастовка архив

материалы по теме

Забастовка медсестер продолжается четвертый день
Медсестры с министром ни о чем не договорились, забастовка продолжается
Переговоры между профсоюзом медсестер и минфином завершились безрезультатно
Медсестры начинают бессрочную забастовку
Мировые профсоюзные новости
12.12 | 09:02 США: Более десяти тысяч демонстрантов собрались у Капитолия штата Мичиган и промаршировали по улицам в знак протеста против принятия местными законодателями первого из двух законопроектов «о праве на труд».
11.12 | 18:27 Германия: Концерн General Motors, которому до сих пор принадлежит немецкий автопроизводитель Opel, объявил о своем намерении закрыть второй крупнейший завод марки в Германии, расположенный в городке Бохум.
11.12 | 17:51 Чехия: Чешский национальный железнодорожный перевозчик «ČD Cargo» сообщил о намерении сократить 2 220 работников в рамках плана реструктуризации компании на 2013 год.
11.12 | 16:22 Китай: Бортпроводники гонконгской авиакомпании Cathay Pacific могут прекратить улыбаться пассажирам и подавать им алкогольные напитки в рамках планируемой ими акции протеста.
11.12 | 13:24 Александр Ярошук: "Белорусские власти должны незамедлительно отменить одиозные декреты № 9 и №29, а также предпринять необходимые меры для обеспечения законности и выполнения Рекомендаций Международной организации труда".
11.12 | 10:47 Израиль: Профсоюз медсестер принял решение об ужесточении забастовки младшего медперсонала, начавшейся 3 декабря. Сегодня медсестры покинут отделения больниц на 4 часа.
11.12 | 09:05 Испания: Профсоюзные объединения работников испанской авиакомпании Iberia отказались от планов бастовать в предпраздничные дни, чтобы не доставлять неудобства пассажирам.
10.12 | 13:47 Германия: Неожиданная акция протеста парализовала сегодня аэропорты страны. Объявившие забастовку контролеры требуют повышения зарплаты и улучшения условий труда.
10.12 | 11:50 Израиль: Сегодня в стране впервые состоится забастовка в сфере сотовой связи. О трудовом конфликте объявил профсоюз работников компании "Пелефон", одной из старейших на израильском рынке.
10.12 | 10:23 Беларусь: Александр Лукашенко подписал Декрет № 9 «О дополнительных мерах по развитию деревообрабатывающей промышленности», запрещающий увольнение по собственному желанию.
10.12 | 09:02 Корея: Представители Корейского союза рабочих металлургической отрасли подали в суд на президента страны Ли Мен Бака, требуя от него моральной компенсации за ущемление их прав.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: