АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
12.04 | 15:57

Итальянские железнодорожники проводят забастовку

Работники национальной железнодорожной компании Италии Trenitalia проводят восьмичасовую забастовку. Она затронула практически всю территорию страны кроме центральной области Тоскана.

Акция протеста, объявленная ведущими транспортными профсоюзами Италии, началась в 09.00 (11.00 мск) и продлится до 17.00 (19.00 мск).

Причинами проведения стачки стали безуспешные попытки договориться с компанией по вопросам, в частности, стратегии Trenitalia в области грузовых перевозок и управления рабочими сменами персонала.

Поскольку забастовка железнодорожного транспорта может причинить ряд неудобств путешественникам, Trenitalia гарантирует, что на время стачки в регулярном режиме будут ходить скоростные поезда, а также экспресс, соединяющий римский вокзал Термини с аэропортом Фьюмичино. Кроме того, в часы пик - с 06.00 до 09.00 и с 18.00 до 21.00 - будут ходить и региональные поезда.

|
Источник: Euromag
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость забастовка архив

Мировые профсоюзные новости
16.04 | 15:45 Греция: Около15 000 греческих госслужащих будут уволены уже к концу следующего года. Соответствующую программу 15 апреля одобрила так называемая «тройка» международных кредиторов. Видео.
16.04 | 09:03 Греция: Суточная забастовка парализует морское сообщение в стране. Суда всех типов прекратят свою работу с шести утра по местному времени.
15.04 | 18:10 США: Американская компания Electronic Arts приступила к сокращению рабочих мест. Официально увольнения связаны с переходом на разработку игрового продукта для следующего поколения приставок.
15.04 | 10:18 Колумбия: Профсоюзы всего мира выражают солидарность с колумбийскими коллегами после того, как группировка «Los Rastrojos» пообещала «охотиться и убивать» видных колумбийских профдеятелей.
15.04 | 09:03 Великобритания: Тысячи британских почтальонов 19 апреля проведут забастовку. Работники выступают против закрытия нескольких десятков почтовых отделений, что приведёт к увольнению сотен сотрудников.
12.04 | 15:57 Италия: Работники национальной железнодорожной компании Trenitalia проводят сегодня восьмичасовую забастовку. Причиной стачки стал провал в переговорах между сотрудниками и руководством компании.
12.04 | 09:02 Испания: Государственная платформа в защиту общественного образования Испании объявила вчера о проведении 9 мая всеобщей забастовки преподавателей, учащихся и их родителей.
11.04 | 17:23 Греция: Уровень безработицы в Греции в январе достиг очередного рекордного уровня 27,2%, при том что годом ранее в стране было 21,5% безработных, а в декабре 2012 года – 25,7%.
11.04 | 09:03 США: General Electric Co. (GE) сократит 950 рабочих мест на локомотивостроительном заводе в Пенсильвании и переведет шестую часть штата предприятия на новый завод в Техасе.
10.04 | 16:43 Украина: 9 апреля 2013 года Независимый профсоюз работников ПАО «Империал Тобакко Продакшн Украина» (НПР) провел у проходной предприятия акцию протеста против незаконных действий администрации.
10.04 | 12:01 Эксперты МОТ: Для борьбы с безработицей в Европе важно противодействовать снижению зарплат и сокращению занятости, что тормозит производительные инвестиции и торговлю в рамках ЕС.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: