АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
11.04 | 09:03

General Electric сократит 950 рабочих мест на локомотивостроительном заводе в Пенсильвании

General Electric Co. (GE) сократит 950 рабочих мест на локомотивостроительном заводе в Пенсильвании и переведет шестую часть штата предприятия на новый завод в Техасе.

GE объясняет свое решение ослаблением спроса на железнодорожные перевозки грузов в Северной Америке, в том числе в связи со снижением цен на уголь - один из основных предметов таких перевозок по объему.

"Мы наблюдаем сокращение прогноза спроса в Северной Америке в связи с ситуацией в угольном секторе", - заявил глава подразделения транспортного машиностроения GE Лоренцо Симонелли. По его словам, на фоне падения цен на уголь на 15% заказчики GE выводят из эксплуатации порядка 3 000 локомотивов, или около 11% всего парка.

Сокращение рабочих мест начнется в октябре после проведения 60-дневных переговоров с руководством профсоюза.

Завод в Техасе начал выпуск локомотивов с января этого года, благодаря использованию новых технологий он на 20% производительнее при тех же трудозатратах, чем завод в Пенсильвании, отметил Л.Симонелли.





|
Источник: Финмаркет
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость увольнения и сокращение работников архив

Мировые профсоюзные новости
15.04 | 10:18 Колумбия: Профсоюзы всего мира выражают солидарность с колумбийскими коллегами после того, как группировка «Los Rastrojos» пообещала «охотиться и убивать» видных колумбийских профдеятелей.
15.04 | 09:03 Великобритания: Тысячи британских почтальонов 19 апреля проведут забастовку. Работники выступают против закрытия нескольких десятков почтовых отделений, что приведёт к увольнению сотен сотрудников.
12.04 | 15:57 Италия: Работники национальной железнодорожной компании Trenitalia проводят сегодня восьмичасовую забастовку. Причиной стачки стал провал в переговорах между сотрудниками и руководством компании.
12.04 | 09:02 Испания: Государственная платформа в защиту общественного образования Испании объявила вчера о проведении 9 мая всеобщей забастовки преподавателей, учащихся и их родителей.
11.04 | 17:23 Греция: Уровень безработицы в Греции в январе достиг очередного рекордного уровня 27,2%, при том что годом ранее в стране было 21,5% безработных, а в декабре 2012 года – 25,7%.
11.04 | 09:03 США: General Electric Co. (GE) сократит 950 рабочих мест на локомотивостроительном заводе в Пенсильвании и переведет шестую часть штата предприятия на новый завод в Техасе.
10.04 | 16:43 Украина: 9 апреля 2013 года Независимый профсоюз работников ПАО «Империал Тобакко Продакшн Украина» (НПР) провел у проходной предприятия акцию протеста против незаконных действий администрации.
10.04 | 12:01 Эксперты МОТ: Для борьбы с безработицей в Европе важно противодействовать снижению зарплат и сокращению занятости, что тормозит производительные инвестиции и торговлю в рамках ЕС.
10.04 | 09:03 Франция: Тысячи человек вышли в Париже на акцию протеста против предложенного правительством Олланда трудового закона, который должна сегодня утвердить Нижняя палата парламента.
09.04 | 18:25 Норвегия: В эти дни в норвежском Осло проходит девятое Европейское региональное совещание МОТ. Участники обсуждают меры по смягчению социальных последствий глобального финансового кризиса и пути выхода из него.
09.04 | 17:17 Дания: Тысячи учителей, выступая против массового локаута, сегодня выстроились в «живую цепь» длинной около 35 километров, которая растянулась между городами Копенгаген и Роскилле.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: