АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
09.04 | 18:25

МОТ ищет пути выхода из глобального кризиса на европейском континенте

В эти дни в норвежском Осло проходит девятое Европейское региональное совещание Международной организации труда (МОТ). Высокопоставленные представители правительств европейских государств, лидеры крупнейших профсоюзных объединений и ассоциаций работодателей при участии руководства МОТ, Организации экономического сотрудничества и развития, Европейского союза и глобальных финансовых институтов обсуждают меры по смягчению социальных последствий глобального финансового кризиса и пути выхода из него.

Российскую правительственную делегацию возглавляет министр труда и социального развития РФ Максим Топилин. Президент Конфедерации труда России Борис Кравченко включен в делегацию трудящихся. В планах лидера КТР выступление на пленарном заседании Европейского регионального совещания МОТ, двусторонние консультации с руководителями национальных профцентров, руководством МОТ, Международной конфедерации профсоюзов и Европейской конфедерации профсоюзов, а также посещение с рабочим визитом штаб-квартиры Объединения норвежских профсоюзов.

|
Источник: Конфедерация труда России
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость лидеры и функционеры архив

Мировые профсоюзные новости
11.04 | 17:23 Греция: Уровень безработицы в Греции в январе достиг очередного рекордного уровня 27,2%, при том что годом ранее в стране было 21,5% безработных, а в декабре 2012 года – 25,7%.
11.04 | 09:03 США: General Electric Co. (GE) сократит 950 рабочих мест на локомотивостроительном заводе в Пенсильвании и переведет шестую часть штата предприятия на новый завод в Техасе.
10.04 | 16:43 Украина: 9 апреля 2013 года Независимый профсоюз работников ПАО «Империал Тобакко Продакшн Украина» (НПР) провел у проходной предприятия акцию протеста против незаконных действий администрации.
10.04 | 12:01 Эксперты МОТ: Для борьбы с безработицей в Европе важно противодействовать снижению зарплат и сокращению занятости, что тормозит производительные инвестиции и торговлю в рамках ЕС.
10.04 | 09:03 Франция: Тысячи человек вышли в Париже на акцию протеста против предложенного правительством Олланда трудового закона, который должна сегодня утвердить Нижняя палата парламента.
09.04 | 18:25 Норвегия: В эти дни в норвежском Осло проходит девятое Европейское региональное совещание МОТ. Участники обсуждают меры по смягчению социальных последствий глобального финансового кризиса и пути выхода из него.
09.04 | 17:17 Дания: Тысячи учителей, выступая против массового локаута, сегодня выстроились в «живую цепь» длинной около 35 километров, которая растянулась между городами Копенгаген и Роскилле.
09.04 | 16:44 Турция: В Стамбуле состоялась встреча европейских членских организаций Международной конфедерации профсоюзов. Участниками встречи был проведен анализ доклада Комитета экспертов по применению конвенций и рекомендаций МОТ.
09.04 | 15:30 Индонезия: Профсоюз FPE-SBSI начал кампанию против нарушения прав заемных работников на предприятиях компаний PLN и Pertamina. В ответ на это последовали увольнения и аресты...
09.04 | 10:28 Маврикий: На прошлой неделе правительство Маврикия вынесло на рассмотрение парламента антирабочие поправки в Закон о трудовых правах и в Закон о трудовых отношениях...
08.04 | 17:15 Германия: Сотрудники торговой компании Amazon в Лейпциге намерены начать забастовку с требованием повышения зарплаты. За проведение акции проголосовали 97% членов профсоюза.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: