АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
10.04 | 09:03

Тысячи человек в Париже выступают против предложенного правительством Олланда трудового закона

Тысячи человек вышли в Париже на акцию протеста против предложенного правительством Олланда трудового закона.

В ближайшее время его может утвердить Нижняя палата парламента и Сенат. Федерация профсоюзов провела подобные акции почти в 200 французских городах. По мнению президента, законопроект должен создать новые рабочие места и будет способствовать модернизации экономики. Но лидеры движения профсоюзов считают, что с принятием этого документа работодателям станет проще увольнять сотрудников. Протестующие решили напомнить Франсуа Олланду и о его предвыборных обещаниях.

"Последние 2 года мы наблюдаем стремительный рост безработицы. Олланд взял на себя обязательства сделать все возможное, чтобы решить эту проблему. Но как мы видим, все происходит наоборот. Пишутся законы не способные повлиять на это", - говорит лидер Всеобщей конфедерации труда Франции Тьерри Лепаон.

|
Источник: Первый канал
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость безработица архив

Мировые профсоюзные новости
12.04 | 09:02 Испания: Государственная платформа в защиту общественного образования Испании объявила вчера о проведении 9 мая всеобщей забастовки преподавателей, учащихся и их родителей.
11.04 | 17:23 Греция: Уровень безработицы в Греции в январе достиг очередного рекордного уровня 27,2%, при том что годом ранее в стране было 21,5% безработных, а в декабре 2012 года – 25,7%.
11.04 | 09:03 США: General Electric Co. (GE) сократит 950 рабочих мест на локомотивостроительном заводе в Пенсильвании и переведет шестую часть штата предприятия на новый завод в Техасе.
10.04 | 16:43 Украина: 9 апреля 2013 года Независимый профсоюз работников ПАО «Империал Тобакко Продакшн Украина» (НПР) провел у проходной предприятия акцию протеста против незаконных действий администрации.
10.04 | 12:01 Эксперты МОТ: Для борьбы с безработицей в Европе важно противодействовать снижению зарплат и сокращению занятости, что тормозит производительные инвестиции и торговлю в рамках ЕС.
10.04 | 09:03 Франция: Тысячи человек вышли в Париже на акцию протеста против предложенного правительством Олланда трудового закона, который должна сегодня утвердить Нижняя палата парламента.
09.04 | 18:25 Норвегия: В эти дни в норвежском Осло проходит девятое Европейское региональное совещание МОТ. Участники обсуждают меры по смягчению социальных последствий глобального финансового кризиса и пути выхода из него.
09.04 | 17:17 Дания: Тысячи учителей, выступая против массового локаута, сегодня выстроились в «живую цепь» длинной около 35 километров, которая растянулась между городами Копенгаген и Роскилле.
09.04 | 16:44 Турция: В Стамбуле состоялась встреча европейских членских организаций Международной конфедерации профсоюзов. Участниками встречи был проведен анализ доклада Комитета экспертов по применению конвенций и рекомендаций МОТ.
09.04 | 15:30 Индонезия: Профсоюз FPE-SBSI начал кампанию против нарушения прав заемных работников на предприятиях компаний PLN и Pertamina. В ответ на это последовали увольнения и аресты...
09.04 | 10:28 Маврикий: На прошлой неделе правительство Маврикия вынесло на рассмотрение парламента антирабочие поправки в Закон о трудовых правах и в Закон о трудовых отношениях...
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: