АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
24.04 | 10:22

Банк HSBC увольняет 3 166 сотрудников

HSBC, являющийся крупнейшим банком Европы, объявил о сокращении 3 166 рабочих мест в Великобритании.

По сообщению банка, в основном планируются увольнения из сектора по управлению капиталом. Организация также надеется перераспределить персонал таким образом, чтобы 2 000 уволенных сотрудников смогли переустроиться в другие отделы.

Эти увольнения являются частью программы HSBC по урезанию расходов и следуют за сокращением 2 200 рабочих мест в 2012 году. В настоящее время в этом банке работают более 47 000 сотрудников по всей Великобритании.

|
Источник: Газета
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость увольнения и сокращение работников архив

материалы по теме

HSBC может сократить еще 5 000 сотрудников
HSBC уволит более 3 тысяч работников в Великобритании
Мировые профсоюзные новости
25.04 | 12:40 Испания: По итогам I квартала уровень безработицы в Испании достиг максимального значения за всю 37-летнюю историю ведения статистики и составил 27,2%.
25.04 | 10:24 Бразилия: Членские организации IndustriALL проводят мобилизацию против принятия законопроекта, который способствует установлению более гибкого рынка труда и подрывает права работников.
25.04 | 09:03 Испания: Работники мадридского метрополитена начнут сегодня двухдневную забастовку в знак протеста против намерения дирекции транспортного предприятия снизить заработные платы.
24.04 | 15:38 Франция: В одном из корпусов французского автогиганта Renault, расположенном в Клеоне, был найден повесившимся механик. «Благодарю тебя, Renault, - написал рабочий, - за годы давления и шантажа»...
24.04 | 12:25 Нидерланды: Борьба членов нидерландского профсоюза FNV за достойные условия труда в компании «Unilever» завершилась подписанием соглашения, обеспечивающего сотрудникам ряд гарантий.
24.04 | 10:22 Великобритания: Крупнейший европейский банк - HSBC - объявил о сокращении 3 166 рабочих мест в Великобритании в рамках программы по реструктуризации расходов.
24.04 | 09:03 Германия: Руководство авиакомпании Lufthansa считает, что профсоюз работников сферы услуг Ver.di пересек границы «предупредительной забастовки» и подумывает о подаче в отношении него судебного иска.
23.04 | 17:41 Германия: Учителя берлинских школ проводят сегодня предупредительную забастовку с требованием выравнивания уровня зарплат для разных категорий преподавателей.
23.04 | 11:33 Финляндия: Профсоюз электриков начинает двухдневную забастовку, в которой примут участие около 9 000 человек по всей стране. Электромонтажные работы на время акции протеста будут приостановлены.
23.04 | 10:17 Зимбабве: Профсоюз работников электроэнергетической промышленности Зимбабве (Zewu) 8 апреля одержал знаменательную победу над компанией Zesa Holdings.
22.04 | 17:36 Великобритания: Британская страховая компания Aviva объявила о предстоящем сокращении около 2 000 рабочих мест по всему миру в рамках реализации плана по реструктуризации расходов.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: