АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
25.04 | 09:03

Новая забастовка в мадридском метро

Работники метро Мадрида начнут сегодня двухдневную забастовку. Ровно через неделю после последних акций протеста, прошедших в столичной подземке. Как обычно, персонал метрополитена протестует против намерения дирекции транспортного предприятия снизить заработные платы.

Сегодня забастовка в метро Мадрида будет проходить во второй половине дня – с 17:30 до 19:30, а в пятницу – утром с 06:30 до 08:30. Ожидается, что в эти промежутки времени обслуживать пассажиров будут от 48% до 54% составов, выходящих на маршруты в обычные дни. 

Тем не менее, возможно, что к забастовке присоединится меньшее количество сотрудников, чем это прогнозируется профсоюзами. Так, на прошлой неделе, было отмечено весьма скудное количество участников приостановок в работе метрополитена. Это произошло из-за того, что профсоюз машинистов, которых среди сотрудников мадридской подземки подавляющее большинство, воздержался и не голосовал в пользу проведения забастовки.

На прошлой неделе, как обычно, оценки масштабов забастовки, сделанные профсоюзными лидерами и дирекцией предприятия, кардинально отличались. По сведениям профсоюзов, в забастовке участвовали 75% сотрудников, а по информации руководства метрополитена – только 38%.

|
Источник: Испания по русски
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость забастовка архив

материалы по теме

В Мадриде началась новая серия забастовок работников метро
Новая забастовка в мадридском метро продлится целый месяц
Работники мадридского метро начали трехдневную забастовку
Мировые профсоюзные новости
26.04 | 15:09 Франция: Безработица во Франции установила исторический рекорд. Число официально зарегистрированных незанятых в марте 2013 года составило 3,225 млн. – почти на 37 000 больше, чем в феврале.
26.04 | 09:45 США: В международный день труда в разных американских городах состоятся сотни демонстраций, организованных профсоюзами. Представляем вам восемь самых влиятельных профсоюзных лидеров США.
25.04 | 15:16 Мексика: Бастующие учителя в мексиканском штате Герреро разгромили офисы четырех политических партий и здание регионального департамента образования. Видео.
25.04 | 12:40 Испания: По итогам I квартала уровень безработицы в Испании достиг максимального значения за всю 37-летнюю историю ведения статистики и составил 27,2%.
25.04 | 10:24 Бразилия: Членские организации IndustriALL проводят мобилизацию против принятия законопроекта, который способствует установлению более гибкого рынка труда и подрывает права работников.
25.04 | 09:03 Испания: Работники мадридского метрополитена начнут сегодня двухдневную забастовку в знак протеста против намерения дирекции транспортного предприятия снизить заработные платы.
24.04 | 15:38 Франция: В одном из корпусов французского автогиганта Renault, расположенном в Клеоне, был найден повесившимся механик. «Благодарю тебя, Renault, - написал рабочий, - за годы давления и шантажа»...
24.04 | 12:25 Нидерланды: Борьба членов нидерландского профсоюза FNV за достойные условия труда в компании «Unilever» завершилась подписанием соглашения, обеспечивающего сотрудникам ряд гарантий.
24.04 | 10:22 Великобритания: Крупнейший европейский банк - HSBC - объявил о сокращении 3 166 рабочих мест в Великобритании в рамках программы по реструктуризации расходов.
24.04 | 09:03 Германия: Руководство авиакомпании Lufthansa считает, что профсоюз работников сферы услуг Ver.di пересек границы «предупредительной забастовки» и подумывает о подаче в отношении него судебного иска.
23.04 | 17:41 Германия: Учителя берлинских школ проводят сегодня предупредительную забастовку с требованием выравнивания уровня зарплат для разных категорий преподавателей.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: