АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
26.04 | 15:09

Безработица во Франции растет почти два года подряд

Безработица во Франции установила исторический рекорд. Число официально зарегистрированных незанятых в марте 2013 года составило 3 миллиона 224 тысячи – почти на 37 тысяч больше, чем в феврале. Уровень безработицы продолжает повышаться в стране уже 23-й месяц подряд и достиг к настоящему моменту 11,5%.

На новую статистику уже отреагировали лидеры профсоюзов. Один из их руководителей Лоран Берже заявил, что он ждет и дальше “катастрофического развития событий” и обвинил власти в потере времени.

Президент Франции Франсуа Олланд пытается и на этом фоне демонстрировать оптимизм, без устали обещая переломить ситуацию с безработицей к концу года. По расчетам правительства уже в апреле могут подписаны 20 тысяч новых рабочих контрактов. И это при том, что даже по официальным прогнозам экономического роста во Франции в этом году практически не будет – он спланирован на уровне 0,1%.

|
Источник: EuroNews
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость безработица архив

Мировые профсоюзные новости
06.05 | 09:02 Аргентина: Забастовка работников транспортных предприятий страны парализовала работу междугородних автобусов. Бастующие требуют увеличить зарплату водителей и отказаться от «угроз увольнением».
30.04 | 14:05 Германия: Складские рабочие интернет-ритейлера Amazon намерены провести забастовку в Германии с требованием повышения заработных плат до 12,18 евро за час.
30.04 | 09:02 США: Американская компания Goodyear начала переговоры с профсоюзом сталелитейщиков USW. Стороны совместно разрабатывают условия нового 3-летнего коллективного договора.
29.04 | 17:01 Греция: 17 апреля на сельхозпредприятии на юге страны произошел трагичный инцидент. Около 30 работников были расстреляны работодателем за то, что отважились потребовать погашения долгов по зарплате.
29.04 | 12:45 Греция: Парламент Греции в воскресенье, 28 апреля, поддержал законопроект, предусматривающий увольнение 15 000 государственных служащих до конца 2014 года.
26.04 | 15:09 Франция: Безработица во Франции установила исторический рекорд. Число официально зарегистрированных незанятых в марте 2013 года составило 3,225 млн. – почти на 37 000 больше, чем в феврале.
26.04 | 09:45 США: В международный день труда в разных американских городах состоятся сотни демонстраций, организованных профсоюзами. Представляем вам восемь самых влиятельных профсоюзных лидеров США.
25.04 | 15:16 Мексика: Бастующие учителя в мексиканском штате Герреро разгромили офисы четырех политических партий и здание регионального департамента образования. Видео.
25.04 | 12:40 Испания: По итогам I квартала уровень безработицы в Испании достиг максимального значения за всю 37-летнюю историю ведения статистики и составил 27,2%.
25.04 | 10:24 Бразилия: Членские организации IndustriALL проводят мобилизацию против принятия законопроекта, который способствует установлению более гибкого рынка труда и подрывает права работников.
25.04 | 09:03 Испания: Работники мадридского метрополитена начнут сегодня двухдневную забастовку в знак протеста против намерения дирекции транспортного предприятия снизить заработные платы.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: