АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
15.05 | 09:03

800 000 сотрудников Пентагона отправятся в 11-дневный неоплачиваемый отпуск

Министр обороны США Чак Хейгел рассказал журналистам о планах Пентагона отправить в неоплачиваемый 11-дневный отпуск 800 тыс. гражданских специалистов в связи с вынужденным сокращением расходов.

Ещё в феврале находящийся тогда на посту министра обороны Леон Панетта известил конгресс о возможности перевода гражданского персонала в неоплачиваемые отпуска, в случае если бюджет США будет подвергнут секвестру. 1 марта Барак Обама официально подписал закон о сокращении расходов, и меры экономии вступили в силу.

Пентагону придётся сократить свои расходы на $46 млрд. Общая сумма бюджетной экономии США составила $85 млрд.

Нынешний министр обороны США Чак Хейгел рассказал изданию POLITICO, что первоначально речь шла о 22 днях отпуска, затем о двух неделях, но в итоге количество дней удалось сократить до 11. Министр подчеркнул, что это вынужденная мера, и у Пентагона просто нет другого выбора.

|
Источник: RT
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость лидеры и функционеры архив

материалы по теме

Пентагон сокращает рабочие места
Мировые профсоюзные новости
16.05 | 13:26 Хорватия: К забастовке пилотов и бортпроводников крупнейшей авиакомпании Хорватии Croatia Airlines присоединились авиадиспетчеры Загреба, Сплита, а также профсоюз железнодорожников.
16.05 | 09:03 Греция: После решения греческого правительства о гражданской мобилизации учителей во время общегреческих экзаменов в школах, сфера образования страны стала напоминать поле битвы...
15.05 | 17:07 Бельгия: Переговоры профсоюзов и дирекции компании Swissport, обслуживающей международный аэропорт Брюсселя, закончились в ночь на среду безрезультатно. Забастовка сотрудников продолжается.
15.05 | 14:15 ЮАР: Тысячи шахтеров горнодобывающей компании Lonmin приняли участие в забастовке. Причиной акции протеста стало убийство местного рабочего из профсоюза «Союз ассоциаций шахтеров и строителей».
15.05 | 11:47 Турция: Сотрудники турецкого авиаперевозчика Turkish Airlines вышли на забастовку. Основные требования бастующих - улучшение условий труда и восстановление на работе уволенных коллег.
15.05 | 09:03 США: Пентагон планирует отправить в неоплачиваемый 11-дневный отпуск 800 000 гражданских специалистов в связи с вынужденным сокращением расходов на $46 млрд..
14.05 | 18:11 Германия: Несколько сотен сотрудников крупнейшего в мире интернет-магазина Amazon участвуют в забастовке, требуя повышения заработной платы и улучшения условий труда.
14.05 | 13:49 Япония: Японская корпорация по производству электроники Sharp планирует сократить еще 5 000 рабочих мест в течение ближайших трех лет, в основном в зарубежных подразделениях.
14.05 | 11:35 Седрик Дюран и Дани Ланг, доценты экономики Университета Париж 13, в своей статье «Государство как работодатель на крайний случай» анализируют основные черты нынешнего экономического курса Франции...
14.05 | 10:07 Хорватия: Часть сотрудников хорватской национальной авиакомпании Croatia Airlines начинает сегодня утром бессрочную забастовку в знак протеста против сокращения зарплат и массовых увольнений.
14.05 | 09:03 Греция: Сотни греческих учителей в военной форме провели вчера в центре Афин шествие в знак протеста против объявленной правительством гражданской мобилизации.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: