АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
30.05 | 11:32

Сегодня работники сети Wal-Mart выйдут на акцию протеста

Сотрудники магазинов Wal-Mart в Массачусетсе, Майами и заливе Сан-Франциско договорились не выходить сегодня на работу в рамках общенациональной акции "Езжай за уважением" ("Ride for Respect"), организованной профсоюзом в знак протеста против незаконных преследований работников Уолмарта, потребовавших улучшить условия работы.

Профсоюз под названием "Уважение к Уолмарту" (The Organization United for Respect at Walmart, OUR Walmart) рассчитывает, что протестовать также будут работники ритейлера и в других городах.

В своей протестной инициативе национального масштаба "Езжай за уважением", профсоюз намерен донести сообщение ТОП-менеджменту и акционерам ритейлера, которые будут присутствовать на ежегодных сборах компании в Бентонвилле, Арканзас, 7 июня.

Протестующие намерены совершить общенациональный недельный пробег по почти 30 городам до прибытия в Бентонвилль в субботу, предоставив возможность работникам и протестующим рассказать непосредственном влиянии Wal-Mart на их жизнь.

|
Источник: RetailStudio.org
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость нарушение трудовых прав архив

Мировые профсоюзные новости
31.05 | 11:48 Франция: Число безработных во Франции в апреле увеличилось на 1,2% и достигло нового рекорда, составив 3,26 миллиона человек в континентальной части страны.
31.05 | 09:02 Великобритания: В Соединенном Королевстве подошла к завершению крупнейшая за последние годы забастовка работников музеев. Бастующие выразили недовольство сокращением зарплат и пенсий.
30.05 | 17:29 Испания: Пожарные подожгли гробы на улицах Барселоны в знак протеста против сокращений бюджета. Акция закончилась столкновениями с полицией. Фотогалерея.
30.05 | 16:33 Япония: Корпорация Panasonic в ближайшие три года намерена сократить около 5 000 сотрудников занятых в подразделении, выпускающем комплектующие детали для автомобилей и промышленное оборудование.
30.05 | 13:17 Португалия: В Лиссабоне из-за забастовки работников на сутки закрылось метро. Бастующие выражают недовольство понижением заработной платы и ухудшением условий труда.
30.05 | 11:32 США: Сотрудники магазинов Wal-Mart в Массачусетсе, Майами и заливе Сан-Франциско договорились не выходить сегодня на работу в рамках общенациональной акции «Езжай за уважением» («Ride for Respect»).
30.05 | 09:03 Тунис: Международная федерация транспортников (ITF) начала кампанию солидарной поддержки докеров Туниса в связи с развязанной против них антипрофсоюзной кампанией.
29.05 | 17:40 Италия: В двух миланских аэропортах – Мальпенса и Линате – стартовала суточная забастовка персонала. Работники компании SEA Group, что обслуживает итальянские гавани, недовольны условиями труда.
29.05 | 13:15 Германия: Сегодня в Берлине начался IV Конгресс Европейской федерации транспортных рабочих (ETF). В конгрессе принимают участие более 400 представителей отраслевых профсоюзов из 30 стран.
29.05 | 11:29 Германия: Профсоюз IG Metal и автоконцерн Volkswagen договорились о поэтапном повышении зарплат 120 000 работникам на заводах в Вольфсбурге, Брауншвейге, Ганновере, Зальцгиттере, Эмдене и Касселе.
29.05 | 09:02 Европа: Сегодня 27 стран ЕС должны представить свои бюджеты. Правительства нескольких стран получат послабления в контроле за бюджетным дефицитом взамен на усилия в проведении реформ на рынке труда.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: