АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
02.07 | 12:28

США: Профсоюз электриков борется за сохранение 950 рабочих мест в Эри


Членская организация IndustriALL Профсоюз работников радио- и электротехнической промышленности и машиностроения США (UE) намерен продолжить борьбу за сохранение 950 рабочих мест, несмотря на то, что 23 июня компания GE отклонила предложение профсоюза и собирается перенести производство в штат Техас.

В апреле 2013 года американская компания General Electric (GE) объявила о переносе производства из города Эри в Форт-Уэрт, штат Техас. Осуществление планов компании грозит увольнением 950 членам местной организации 506 профсоюза UE. Завод GE в городе Эри производит сборку колесных гидромоторов для локомотивов и вездеходов.

UE по-прежнему настроен сохранить 950 рабочих мест, которые GE предлагает перенести в штат Техас. В настоящее время профсоюз оценивает все возможные варианты и планируют обсудить их с должностными лицами компании. Согласно действующему коллективному соглашению, заключенному между компанией и UE, GE не может перенести производство до октября 2013 года, поэтому профсоюз надеется на продолжение переговоров.

"Мы планируем в срочном порядке собрать руководство профсоюза и вместе определить наши дальнейшие действия, включая поддержку существующих обвинений со стороны Национального управления по вопросам трудовых отношений (NLRB), другие правовые проблемы и все возможные действия работников" - сказал президент первичной организации 506 профсоюза UE Скотт Дюк.

Два года назад UE заключил четырехлетнее коллективное соглашение с GE, добившись небольшого увеличения заработной платы, в обмен на которое профсоюз пошел на значительные сокращения расходов на медицинское и пенсионное обеспечение. Во время нынешнего раунда переговоров компания пыталась отказаться от этих договоренностей, но её предложение было однозначно отвергнуто профсоюзной организацией 506.

Профсоюз требует от компании гарантий того, что ни одно из 950 рабочих мест не будет перенесено до истечения срока действия Национального соглашения между UE и GE, то есть до 21 июня 2015 года. В обмен на это участники переговоров со стороны UE выразили готовность изменить некоторые правила и распорядок работы, что сэкономило бы компании USD $26 млн. Однако компания не согласилась с этими предложениями.

Национальный президент UE Брюс Киппл напомнил компании, что UE сделал ей конструктивное предложение, как сохранить все рабочие места, и при этом завод останется конкурентоспособным. Он неоднократно призывал компанию уделить серьезное внимание конструктивным предложениям профсоюза.

|
Источник: Industriall
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость увольнения и сокращение работников архив

Мировые профсоюзные новости
05.07 | 12:48 Германия: Профсоюз гонщиков "Ассоциация водителей Гран-при" планирует бойкотировать предстоящий этап чемпионата мира по гонкам в классе "Формула-1", который должен состояться на автодроме "Нюрбурггринг".
04.07 | 10:09 Аргентина: Беспорядки, вызванные забастовкой машинистов, произошли на одном из железнодорожных вокзалов в Буэнос-Айресе. В результате, по данным полиции, задержаны около 18 человек.
04.07 | 09:02 Европа: Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что самый серьезный кризис, с которым сталкивается Европа сейчас - это высокий уровень безработицы среди молодежи.
03.07 | 11:36 Причина возникновения конфликта между членами и руководством профсоюза на золотых приисках ЮАР: точка зрения рабочего и размышления о Марикане. Авторская статья доктора философии Сизве Тимоти Факати.
02.07 | 15:51 Франция: Компания Michelin реализовывает международную программу по реструктуризации производства. Профсоюзы требуют позаботиться о пострадавших в результате реструктуризации работниках...
02.07 | 12:28 США: Профсоюз работников радио- и электротехнической промышленности США (UE) намерен продолжить борьбу за сохранение 950 рабочих мест на производстве в городе Эри.
02.07 | 11:30 Израиль: Рабочий комитет профсоюзной организации «Коах ле-Овдим», объединяющий более 400 технических работников израильской телекоммуникационной компании HOT, начал сегодня утром забастовку.
02.07 | 10:08 На Дальнем Востоке России началась Неделя действий против удобных флагов. Акция продлится до 5 июля и пройдет в портах Владивостока и Находки, а также во многих портах Азиатско-Тихоокеанского региона.
02.07 | 09:02 Бразилия: Более 600 рабочих автозавода «Рено» в Бразилии провели демонстрацию солидарности с коллегами из США - рабочими завода «Ниссан» в Миссисипи, где не прекращаются антипрофсоюзные репрессии.
01.07 | 17:33 Беларусь: Совет БКДП признал ситуацию в организациях профцентра критической и заявил о готовности к любым, в том числе чрезвычайным действям, для обеспечения защиты профдвижения от уничтожения.
01.07 | 14:38 После длительного периода затишья Всемирная федерация профсоюзов снова стала мелькать в новостях. Те, кто давно следил за политикой ВФП, задаются вопросом: уж не наблюдаем ли мы «второе пришествие ВФП»...
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: