АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
10.09 | 18:00

«Фольксваген» и Объединенный профсоюз авторабочих внедряют немецкий опыт на заводе в Теннесси


Volkswagen совместно с Объединенным профсоюзом авторабочих (UAW) создает на автозаводе в Чаттануге, штат Теннеси, производственный совет по немецкому образцу.

Фольксваген станет первым немецким автопроизводителем, который создаст подобный совет на своем предприятии в США. Производственный совет представляет собой группу сотрудников, белых и синих воротничков, которая ведает такими вопросами, как условия труда и производительность.

Чтобы не нарушать американские законы о труде, рабочие предприятия должны быть объединены в профсоюз, - говорится в сообщении компании.

"У работников VW в Чаттануге есть уникальная возможность испытать эту новую модель трудовых отношений в США, в партнерстве с UAW", - заявил президент профсоюза Боб Кинг.

Представители компании заявили, что производственный совет может быть создан в американской компании только в сотрудничестве с профсоюзом, потому что в противном случае это может рассматриваться как создание незаконно спонсируемого работодателем профсоюза. Поэтому компания начала диалог с UAW. В настоящее время работники ни одного из иностранных автопроизводителей на юге США не состоят в профсоюзах.

Губернатор Теннесси Билл Хэслэм откровенно высказался против любых «набегов» профсоюза на завод Volkswagen, предупредив, что это подорвет усилия государства по привлечению инвестиций.

Завод «Фольксваген» в Чаттануге собирает «пассаты». На предприятии работает около 2000 человек.

|
Источник: МПРА
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость законы и инициативы архив

Мировые профсоюзные новости
12.09 | 17:28 Великобритания: Британский профсоюз работников связи грозит масштабной забастовкой, направленной против решения правительства провести приватизацию Королевской почты (Royal Mail).
12.09 | 12:00 Польша: В Варшаве второй день продолжаются акции протеста членов крупнейших профобъединений, несогласных с политикой правительства. Несколько сот человек провели ночь в палаточном городке у здания Сейма Польши...
12.09 | 09:02 Мексика: Не менее 15 человек пострадали в ходе столкновений полиции и протестующих работников сферы образования. Учителя вышли на акцию, чтобы выразить недовольство нововведениями в системе образования.
11.09 | 11:47 Польша: В стране стартует четырехдневная акция протеста, организованная крупнейшими профсоюзамм. Недовольство протестующих вызывают повышение возраста выхода на пенсию и реформы трудового законодательства.
11.09 | 09:01 Франция: Сотни тысяч французских трудящихся приняли участие в акциях протеста, организованных крупнейшими профсоюзами страны в знак протеста против реформы пенсионной системы.
10.09 | 18:00 США: Volkswagen совместно с Объединенным профсоюзом авторабочих (UAW) создадут на автозаводе в Чаттануге, штат Теннеси, производственный совет по немецкому образцу.
10.09 | 13:25 США: Ипотечное подразделение Bank of America намерено сократить 2100 рабочих мест. Работники банка в Огайо, Флориде и Вирджинии уже получили письма о грядущих увольнениях.
10.09 | 11:33 Франция: Десятки тысяч французских трудящихся выйдут на манифестации протеста против намечаемой правительством реформы пенсионной системы. Акции состоятся по призыву четырех крупнейших профсоюзов страны.
09.09 | 18:30 В портах стран Азиатско-Тихоокеанского региона стартовала третья в этом году Неделя действий против удобных флагов. Кампания пройдет в Японии, Корее, России и Тайване.
09.09 | 13:50 Дания: В Эсбьерге спустя две недели после вступления в силу Сводной конвенции МОТ «О труде в морском судоходстве» 2006 года было задержано первое судно – «Atlantic Carrier».
09.09 | 11:14 Чили: Рабочие, занятые на достройке и обслуживании крупнейшего радиоастрономического комплекса ALMA, прекратили забастовку. Руководство пошло на уступки и согласилось удовлетворить все требования бастовавших.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: