АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
12.09 | 09:02

Протест учителей в Мехико закончился столкновениями с полицией

Массовые протесты работников сферы образования в мексиканкой столице в среду закончились столкновениями с силами полиции, не менее 15 человек пострадали, сообщают местные власти.

Столкновения начались после того, как полиция преградила участникам акции путь к одной из ключевых магистралей города, которую преподаватели намеревались перекрыть в знак протеста против реформы системы образования. В минувший вторник президент Энрике Пенья Ньето подписал законы, касающиеся образовательной реформы.

Сначала манифестантам противостояло всего несколько десятков полицейских, затем их число увеличилось. В полицию полетели камни и бутылки, участники акций отбирали у полицейских щиты и бросали их в стражей порядка. Очевидцы сообщают о раненых и среди преподавателей, однако их число пока не известно.

Национальный профсоюз работников образования вывел людей на акцию против нововведений в системе образования, предполагающих, в частности, ужесточение норм, подтверждающих право учителей на работу.

|
Источник: РИА Новости
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость законы и инициативы архив

материалы по теме

Мексиканских учителей обязали сдавать экзамены
Протестующих мексиканских студентов разогнали слезоточивым газом
Мексиканские учителя устроили массовые акции протеста
Мексиканские учителя перешли к погромам
В Мексике протестующих учителей разогнали слезоточивым газом
Преподаватели в Мексике захватили парламент штата, протестуя против реформы образования
Мировые профсоюзные новости
17.09 | 11:38 Международная федерация транспортных рабочих призвала правительства стран и представителей судоходной отрасли продемонстрировать приверженность к безопасности в портах.
16.09 | 09:02 Греция: В стране начинается неделя массовых забастовок в преддверии приезда миссии "тройки" международных кредиторов, которые оценят ход структурных реформ согласованных с греческим правительством.
13.09 | 10:15 Франция: Служащие известного парижского отеля Park Hayatt Paris-Vendome устроили забастовку, протестуя против ненадлежащих условий труда. В акции приняли участие горничные, портье и другие сотрудники гостиницы.
12.09 | 17:28 Великобритания: Британский профсоюз работников связи грозит масштабной забастовкой, направленной против решения правительства провести приватизацию Королевской почты (Royal Mail).
12.09 | 12:00 Польша: В Варшаве второй день продолжаются акции протеста членов крупнейших профобъединений, несогласных с политикой правительства. Несколько сот человек провели ночь в палаточном городке у здания Сейма Польши...
12.09 | 09:02 Мексика: Не менее 15 человек пострадали в ходе столкновений полиции и протестующих работников сферы образования. Учителя вышли на акцию, чтобы выразить недовольство нововведениями в системе образования.
11.09 | 11:47 Польша: В стране стартует четырехдневная акция протеста, организованная крупнейшими профсоюзамм. Недовольство протестующих вызывают повышение возраста выхода на пенсию и реформы трудового законодательства.
11.09 | 09:01 Франция: Сотни тысяч французских трудящихся приняли участие в акциях протеста, организованных крупнейшими профсоюзами страны в знак протеста против реформы пенсионной системы.
10.09 | 18:00 США: Volkswagen совместно с Объединенным профсоюзом авторабочих (UAW) создадут на автозаводе в Чаттануге, штат Теннеси, производственный совет по немецкому образцу.
10.09 | 13:25 США: Ипотечное подразделение Bank of America намерено сократить 2100 рабочих мест. Работники банка в Огайо, Флориде и Вирджинии уже получили письма о грядущих увольнениях.
10.09 | 11:33 Франция: Десятки тысяч французских трудящихся выйдут на манифестации протеста против намечаемой правительством реформы пенсионной системы. Акции состоятся по призыву четырех крупнейших профсоюзов страны.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: