АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
21.03 | 12:50

Забастовка сотрудников МИД Израиля вынудила премьера отменить визит в Латинскую Америку

Визит премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху в страны Латинской Америки отменен из-за забастовки сотрудников МИД еврейского государства. Об этом сообщила сегодня канцелярия главы правительства Израиля. Нетаньяху должен был посетить в ходе первого в истории визита в этот регион Мексику, Панаму и Колумбию.

Забастовка сотрудников израильского МИД, которые борются за улучшение условий труда, продолжается уже несколько лет, то затихая, то возобновляясь в зависимости от хода переговоров с министерством финансов. Дополнительные забастовочные санкции были введены после провала нового раунда переговоров между представителями двух министерств в начале этого месяца.

В соответствии с условиями забастовки сотрудники МИД еврейского государства не занимаются подготовкой и сопровождением визитов иностранных руководителей в Израиль и израильских лидеров за границу. В частности, под угрозой срыва находится запланированный на май этого года визит Папы Римского Франциска на Святую Землю.

Рабочий комитет внешнеполитического ведомства выпустил на этот раз специальный запрет на подготовку любой документации для главы МИД Авигдора Либермана и его заместителя Зеэва Элькина.

|
Источник: ТАСС
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость забастовка архив

Мировые профсоюзные новости
25.03 | 13:43 Грузия: Работники золотодобывающих предприятий RMG Gold и RMG Copper прекратили забастовку. Профсоюзу и руководствам компаний удалось прийти к компромиссным решениям по вопросам уволенных рабочих и зарплаты.
24.03 | 13:10 Великобритания: Более десяти тысяч школ находятся под угрозой закрытия в день забастовки учителей, назначенной на 26 марта. В ходе проведения акции преподаватели намерены поднять вопросы оплаты труда и пенсий.
24.03 | 11:27 Израиль: Все дипмиссии страны, включая посольства, консульства и представительства при международных организациях, а также израильский МИД прекратили работу в связи с усилением забастовочных санкций.
24.03 | 09:01 Корея: Врачи решили отложить план проведения общенациональных забастовок после того, как проголосовали за принятие соглашения с правительством по спорной медицинской политике.
21.03 | 15:33 Германия: Пилоты немецкой авиакомпании Lufthansa объявили о намерении провести очередную забастовку. Акция протеста состоится с требованием повысить зарплату, а также сохранить возможность выхода на досрочную пенсию.
21.03 | 12:50 Израиль: Визит премьер-министра Биньямина Нетаньяху в страны Латинской Америки отменен из-за забастовки сотрудников МИД еврейского государства, которые борются за улучшение условий труда.
21.03 | 10:19 Греция: Около 50 членов профсоюза работников среднего образования Греции захватили политический офис министра административной реформы Кириакоса Мицотакиса, требуя прекратить увольнения учителей.
21.03 | 09:02 Экипаж теплохода «Captain Kang» получил окончательный расчет по зарплате. Последний перевод составил более $25 тысяч. Сумма в размере $84 тысяч была выплачена несколькими днями ранее. Трудовой конфликт на судне исчерпан.
20.03 | 13:25 США: В Нью-Йорке владелец семи работающих по франшизе ресторанов McDonald's Роберт Сиснерос согласился выплатить почти $500 000 компенсации сотрудникам, которые обвиняли компанию в ущемлении своих прав.
20.03 | 09:02 В южнокорейском порту Пьянтанг завершилась забастовка российских моряков с теплохода «Captain Kang». Экипаж получил долг по заработной плате и открыл трюмы для осуществления разгрузочной операции.
19.03 | 12:55 Германия: Германский телекоммуникационный концерн Deutsche Telekom проинформировал своих сотрудников о намерении сократить в ФРГ около 4900 рабочих мест до конца следующего года.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: