АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
24.03 | 11:27

Израильские посольства закрылись по всему миру из-за забастовки

Все дипломатические миссии Израиля, включая посольства, консульства и представительства страны при международных организациях, а также израильский МИД прекратили работу в связи с усилением забастовочных санкций

"Санкции сегодня превратились в тотальную забастовку впервые за всю историю существования Израиля", - сообщил представитель профсоюза работников внешнеполитического ведомства страны Яков Ливнэ.

Израильские дипломаты уже несколько лет добиваются от правительства и министерства финансов улучшения условий оплаты труда, однако до сих пор договоренности достичь так и не удалось.

Один из лидеров профсоюза дипломатических работников Яир Фроммер обвиняет министерство финансов Израиля в "объявлении войны дипломатам, которые день за днем, ежечасно ведут борьбу за будущее Израиля".

Как отметил глава Министерства иностранных дел страны Авигдор Либерман, этот "шаг профсоюза свидетельствует о полной растерянности". По его словам, предпринимаются усилия по достижению "справедливой договоренности с персоналом". Либерман особенно подчеркнул, что во время забастовки работников МИД он лично будет работать над тем, чтобы "свести к минимуму ущерб гражданам страны" от трудового конфликта в Министерстве иностранных дел Израиля.

|
Источник: Голос России
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость забастовка архив

материалы по теме

Забастовка сотрудников МИД Израиля вынудила премьера отменить визит в Латинскую Америку
Сотрудники МИДа не хотят принимать британского премьера
Мировые профсоюзные новости
26.03 | 12:35 Молдова: Члены профсоюза образования и науки потребовали от властей повысить заработную плату преподавателей на 50%. В противном случае профсоюзы обещают организовать массовые акции протеста.
26.03 | 10:50 Великобритания: Почтовая служба Royal Mail заявила о планах сократить около 1600 сотрудников в рамках программы по реструктуризации деятельности. Сокращения не затронут рядовых почтальонов и сотрудников-женщин.
26.03 | 09:02 Германия: Сотрудники аэропортов Бонна, Ганновера, Дюссельдорфа, Гамбурга, Кельна, Мюнхена, Франкфурта-на-Майне и Штутгарта проведут 27 марта предупредительную забастовку с требованием повышения зарплат.
25.03 | 13:43 Грузия: Работники золотодобывающих предприятий RMG Gold и RMG Copper прекратили забастовку. Профсоюзу и руководствам компаний удалось прийти к компромиссным решениям по вопросам уволенных рабочих и зарплаты.
24.03 | 13:10 Великобритания: Более десяти тысяч школ находятся под угрозой закрытия в день забастовки учителей, назначенной на 26 марта. В ходе проведения акции преподаватели намерены поднять вопросы оплаты труда и пенсий.
24.03 | 11:27 Израиль: Все дипмиссии страны, включая посольства, консульства и представительства при международных организациях, а также израильский МИД прекратили работу в связи с усилением забастовочных санкций.
24.03 | 09:01 Корея: Врачи решили отложить план проведения общенациональных забастовок после того, как проголосовали за принятие соглашения с правительством по спорной медицинской политике.
21.03 | 15:33 Германия: Пилоты немецкой авиакомпании Lufthansa объявили о намерении провести очередную забастовку. Акция протеста состоится с требованием повысить зарплату, а также сохранить возможность выхода на досрочную пенсию.
21.03 | 12:50 Израиль: Визит премьер-министра Биньямина Нетаньяху в страны Латинской Америки отменен из-за забастовки сотрудников МИД еврейского государства, которые борются за улучшение условий труда.
21.03 | 10:19 Греция: Около 50 членов профсоюза работников среднего образования Греции захватили политический офис министра административной реформы Кириакоса Мицотакиса, требуя прекратить увольнения учителей.
21.03 | 09:02 Экипаж теплохода «Captain Kang» получил окончательный расчет по зарплате. Последний перевод составил более $25 тысяч. Сумма в размере $84 тысяч была выплачена несколькими днями ранее. Трудовой конфликт на судне исчерпан.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: