АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
05.03 | 12:11

Сотрудники МИДа не хотят принимать британского премьера

Работники израильского министерства иностранных дел отказались заниматься организацией визита в Израиль премьер-министра Великобритании Дэвида Камерона в связи с забастовочными санкциями.

Как стало известно ранее, профсоюз сотрудников МИДа пообещал начать санкции протеста из-за недовольства условиями труда работников министерства.

Из-за этих санкций могут быть отменены официальные визиты зарубежных политиков и общественных деятелей в страну, что сильно осложнит и без того непростое положение Израиля на международной арене.

В частности, под угрозой находится визит папы римского Франциска, который должен состояться в мае. Теперь под угрозой и визит британского премьера.

Напомним, что из-за забастовки сотрудников МИДа важные государственные визиты были сорваны и в прошлом. Так, в 2011 году не состоялся визит в Израиль президента России Дмитрия Медведева, что привело к трениям в отношениях между Иерусалимом и Москвой.

|
Источник: Курсор
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость забастовка архив

Мировые профсоюзные новости
07.03 | 10:28 Грузия: Число протестующих работников золотых приисков в Болниси достигло 1500 человек. Представители компаний пошли на уступки по ряду позиций, однако рабочие настаивают на требовании вернуть на работу всех ранее уволенных.
07.03 | 09:02 Гондурас: МФТ призвала стивидорную компанию «ESTIR» в Пуэрто-Кортес прекратить запугивание членов профсоюза докеров. Поводом для этого послужило увольнение казначея профсоюза SGTM без объяснения причин.
06.03 | 17:05 Китай: В стране растет забастовочная активность. Так, на прошлой неделе о начале акции протеста объявили более 1000 работников китайского сборочного предприятия IBM, расположенного в юго-восточном городе Шэньчжэнь.
06.03 | 09:02 Бразилия: Забастовка нескольких тысяч работников коммунальных служб превратила улицы бразильского Рио-де-Жанейро в огромную свалку в разгар традиционного карнавала, завершившегося на днях
05.03 | 18:50 Франция: Атмосфера на французском заводе Bridgestone накаляется. После того, как руководство начало сокращать объемы производства, рабочие начали протестовать, боясь за судьбу «жемчужины бетюнской промышленности».
05.03 | 12:11 Израиль: Работники израильского министерства иностранных дел отказались заниматься организацией визита в Израиль премьер-министра Великобритании Дэвида Камерона в связи с забастовочными санкциями.
05.03 | 10:49 Грузия: Забастовка работников добывающих предприятий «RMG Gold» и «RMG Copper» продолжается третью неделю. Бастующие требуют улучшения условий труда, увеличения зарплаты и восстановления 184 уволенных работников.
04.03 | 17:15 Кипр: Сотни манифестантов собрались у здания парламента, чтобы выразить протест против начавшегося здесь обсуждения законопроекта о приватизации государственных предприятий.
04.03 | 13:37 США: Сотрудники Amazon обратились с иском в Верховный суд США, требуя от руководства оплачивать время, которое они проводят в очередях перед выходом с работы, где их обыскивают на предмет возможной кражи товаров.
03.03 | 09:02 Корея: Южнокорейские врачи объявили о начале с 10 марта крупной забастовки. Акция состоится в знак протеста против планов правительства внести изменения в практику оказания медицинских услуг.
28.02 | 18:55 Греция: Полиция применила слезоточивый газ для разгона манифестантов у здания министерства финансов в Афинах. Участники акции протестовали против увольнений, осуществляемых по соглашению с международными кредиторами.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

Международный день секретаря (дата для 2007г.)

подробнее

Архивы:

Cчетчики: