АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
24.03 | 13:10

Тысячи школ закроются в Великобритании из-за забастовки учителей

Более десяти тысяч школ Великобритании находятся под угрозой закрытия в день забастовки учителей, которая состоится 26 марта, сообщается со ссылкой на Национальный союз учителей (NUT).

По имеющимся данным, забастовка такого масштаба в Англии и Уэльсе, где находятся 23 тысячи школ, пройдет впервые за три года. Сообщается, что акция протеста учителей затронет по меньшей мере половину учебных заведений.

"Учителя регулярно работают по 60 часов в неделю, что является неприемлемым", — заявляют представители NUT.

В состав Национального союза учителей, который объявил о забастовке, входит более 218 000 действующих преподавателей. 26 марта союз поднимет вопросы оплаты труда и пенсий учителей.

|
Источник: РИА Новости
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость забастовка архив

Мировые профсоюзные новости
27.03 | 09:02 Греция: Всегреческая ассоциация фармацевтов начала бессрочную забастовку в знак протеста против правительственных планов либерализации рынка безрецептурных лекарств и увеличения часов работы.
26.03 | 12:35 Молдова: Члены профсоюза образования и науки потребовали от властей повысить заработную плату преподавателей на 50%. В противном случае профсоюзы обещают организовать массовые акции протеста.
26.03 | 10:50 Великобритания: Почтовая служба Royal Mail заявила о планах сократить около 1600 сотрудников в рамках программы по реструктуризации деятельности. Сокращения не затронут рядовых почтальонов и сотрудников-женщин.
26.03 | 09:02 Германия: Сотрудники аэропортов Бонна, Ганновера, Дюссельдорфа, Гамбурга, Кельна, Мюнхена, Франкфурта-на-Майне и Штутгарта проведут 27 марта предупредительную забастовку с требованием повышения зарплат.
25.03 | 13:43 Грузия: Работники золотодобывающих предприятий RMG Gold и RMG Copper прекратили забастовку. Профсоюзу и руководствам компаний удалось прийти к компромиссным решениям по вопросам уволенных рабочих и зарплаты.
24.03 | 13:10 Великобритания: Более десяти тысяч школ находятся под угрозой закрытия в день забастовки учителей, назначенной на 26 марта. В ходе проведения акции преподаватели намерены поднять вопросы оплаты труда и пенсий.
24.03 | 11:27 Израиль: Все дипмиссии страны, включая посольства, консульства и представительства при международных организациях, а также израильский МИД прекратили работу в связи с усилением забастовочных санкций.
24.03 | 09:01 Корея: Врачи решили отложить план проведения общенациональных забастовок после того, как проголосовали за принятие соглашения с правительством по спорной медицинской политике.
21.03 | 15:33 Германия: Пилоты немецкой авиакомпании Lufthansa объявили о намерении провести очередную забастовку. Акция протеста состоится с требованием повысить зарплату, а также сохранить возможность выхода на досрочную пенсию.
21.03 | 12:50 Израиль: Визит премьер-министра Биньямина Нетаньяху в страны Латинской Америки отменен из-за забастовки сотрудников МИД еврейского государства, которые борются за улучшение условий труда.
21.03 | 10:19 Греция: Около 50 членов профсоюза работников среднего образования Греции захватили политический офис министра административной реформы Кириакоса Мицотакиса, требуя прекратить увольнения учителей.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: