АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
27.03 | 18:35

Забастовка в Парагвае на сутки парализовала страну

В Парагвае состоялась первая за 20 лет всеобщая забастовка. Тысячи граждан протестовали против планов приватизации экономики, требовали увеличения заработной платы и сокращения тарифов на проезд в общественном транспорте.

Как сообщают местные СМИ, накануне в Парагвае были закрыты большинство предприятий и магазинов, в школах не было занятий, не ходили автобусы и такси. Стачка затронула даже работу больниц, где оставался только дежурный персонал.

На прошлой неделе правительство Парагвая сообщило о планах предоставления концессий частным компаниям в целях привлечения инвестиций для борьбы с бедностью.

В частности, речь идет о приватизации международного аэропорта Асунсьона, развитии транспортных магистралей и системы водоснабжения. По мнению представителей профсоюзов и лидеров левых движений, правительство намерено провести скрытую приватизацию экономики и передать в руки частных компаний различные предприятия в обмен на инвестиции в инфраструктуру и получение прибыли.

|
Источник: Голос России
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость забастовка архив

Мировые профсоюзные новости
31.03 | 15:33 Индия: Работники Nokia India в городе Ченнаи решили совместить забастовку с голодовкой. Участники акции выразили опасения по поводу возможных сокращений, связанных с задержкой передачи завода в собственность Microsoft.
31.03 | 09:01 Аргентина: Школьные учителя провинции Буэнос-Айрес приняли решение прекратить 17-дневную забастовку. Профсоюз согласился на предложение местных властей увеличить зарплату преподавателей на 30%.
28.03 | 12:34 Великобритания: Профсоюз работников Королевской почты, представляющий интересы более 7000 трудящихся, объявил о намерении провести забастовку в знак протеста против массовых увольнений.
28.03 | 10:47 Чехия: Профсоюзы чешского автогиганта Skoda Auto потребовали от руководства согласовать повышение зарплат до 31 марта, когда истекает срок коллективного договора. В противном случае профсоюзы грозятся начать забастовку.
28.03 | 09:01 Представители Международной федерации транспортников пришли на помощь филиппинскому экипажу с судна «Birch 5», который в течение нескольких недель не мог добиться выплаты денег за работу и репатриации от судовладельца
27.03 | 18:35 Парагвай: В стране состоялась первая за 20 лет всеобщая забастовка. Тысячи граждан протестовали против планов приватизации экономики, требовали увеличения зарплаты и сокращения тарифов на проезд в общественном транспорте
27.03 | 14:51 Германия: Немецкая авиакомпания Lufthansa отменила почти 600 рейсов из-за предупредительных забастовок, которые проводят сотрудники наземных служб по призыву профсоюза «Верди».
27.03 | 13:06 Аргентина: В провинции Буэнос-Айрес снова закрылись школы. Причиной тому стала очередная забастовка учителей, борющихся за повышение зарплат. Состоявшиеся недавно переговоры с правительством не принесли результатов.
27.03 | 09:02 Греция: Всегреческая ассоциация фармацевтов начала бессрочную забастовку в знак протеста против правительственных планов либерализации рынка безрецептурных лекарств и увеличения часов работы.
26.03 | 12:35 Молдова: Члены профсоюза образования и науки потребовали от властей повысить заработную плату преподавателей на 50%. В противном случае профсоюзы обещают организовать массовые акции протеста.
26.03 | 10:50 Великобритания: Почтовая служба Royal Mail заявила о планах сократить около 1600 сотрудников в рамках программы по реструктуризации деятельности. Сокращения не затронут рядовых почтальонов и сотрудников-женщин.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: