АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
11.06 | 11:10

Почтовые работники Австралии готовы к забастовке


Профсоюз почтовых работников Австралии предпримет жесткие действия в ответ на реализацию планов почтового ведомства сократить 900 человек.

Во вторник Почта Австралии объявила о намерении провести сокращение штатов. Основные увольнения планируются в головном офисе ведомства, расположенном в Мельбурне, но небольшие сокращения пройдут и в Новом Южном Уэльсе, и в других штатах. Под угрозой увольнения сотрудники управляющего аппарата, а также подсобные рабочие. Между тем никаких сокращений собственно почтальонов или работников ритейл-служб не ожидается.

И все равно, профсоюз Communications Electrical and Plumbing заявил, что рассматривает возможность проведения забастовки. "Мы не исключаем никаких методов борьбы, которые только возможны, включая и полноценную забастовку работников Почты Австралии", - заявил глава профсоюза Джим Метчер.

Он уже отправил письмо руководителю почтового ведомства Ахмеду Фахуру, который зарабатывает по $4,8 млн в год, с предложением встретиться и обсудить планируемые сокращения. Метчер подчеркнул, что профсоюз примет план сокращений лишь в одном случае - если их проведение будет оправданным и необходимым.

"Мы все хорошо знаем, что с ростом цифрового мира, интернет-переписки и других технологий объем традиционных почтовых пересылок сокращается", - признает Метчер. По его словам, Почта Австралии пока никак не прореагировала на отправленное письмо.

Почтовое ведомство страны подтвердило, что сокращения сотрудников будут произведены в течение следующего года. Это часть масштабной реорганизации Почты Австралии, которая потребовалась из-за катастрофического падения объема пересылаемых бумажных писем с одновременным ростом числа бандеролей.

"Проводя подобные изменения, мы можем минимизировать негативные воздействия изменения рынка почтовых пересылок на наших сотрудников, наш бизнес и наше сообщество", - заявил во вторник Ахмед Фахур.

|
Источник: Профсоюзы Сегодня
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость забастовка архив

Мировые профсоюзные новости
16.06 | 14:10 Израиль: 15 июня было объявлено о создании профсоюза работников мобильной связи, интернета и отрасли высоких технологий. Ожидается, что скоро этот профсоюз будет объединять около 17 000 работников.
16.06 | 09:02 Франция: Невиданная по размаху забастовка железнодорожников проходит в эти дни во Франции. Отменено до 40% рейсов скоростных поездов TGV, свыше половины региональных экспрессов также остались в депо.
11.06 | 15:53 Греция: Профсоюз, представляющий административных сотрудников греческих университетов начал сегодня трехдневную забастовку в знак поддержки коллег, находящихся под угрозой увольнения.
11.06 | 12:48 Франция: Две крупные забастовки блокировали транспортную систему страны. О старте акций протеста одновременно объявили профсоюзы работников железных дорог и водителей такси.
11.06 | 12:05 Финляндия: Около 2000 портовых рабочих объявили однодневную забастовку. Поводом для стачки стал трудовой конфликт в порту города Торнио, где доверенное лицо членов профсоюза получило угрозы от одной из компаний.
11.06 | 11:10 Австралия: Профсоюз почтовых работников Австралии объявил о готовности принять жесткие меры в ответ на реализацию планов почтового ведомства, подразумевающих сокращение 900 трудящихся в течение следующего года.
11.06 | 09:01 Адвокатам Международной федерации транспортников удалось добиться выплаты заработной платы для российских и украинских моряков с судна «Chariot». Специалисты проделали огромную работу, на которую ушло 1,5 года.
10.06 | 16:47 Швеция: На юге страны продолжается забастовка железнодорожного персонала. Состоявшиеся переговоры между профсоюзом Seko и организацией работодателей Almega не дали результата.
10.06 | 09:55 Бразилия: Работники метрополитена города Сан-Паулу заявили о намерении временно приостановить забастовку парализовавшую город. Теперь у правительства есть два дня на то, чтобы договориться с протестующими.
10.06 | 09:02 Индонезия: Завершились переговоры по подписанию коллективного договора IBF на 2015-2017 гг. Международная федерация транспортников и Объединенная переговорная группа судовладельцев достигли ряда договоренностей.
09.06 | 18:39 Камбоджа: Глобальные союзы приветствуют освобождение 23 рабочих, арестованных в Камбодже за участие в январских демонстрациях протеста против низких заработных плат.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: