АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
31.07 | 09:02

Британские налоговики будут бастовать три дня

Работники Службы по налогам и сборам Ее Величества (HMRC) начинают сегодня трехдневную забастовку по всей стране. Таким образом они будут протестовать против увольнений.
Члены профсоюза Public and Commercial Services объявили забастовку, начало которой совпало по времени с последним сроком подачи деклараций о налогах на продление кредита, а также самостоятельных налоговых начислений. В забастовке собираются принять участие тысячи работников HMRC.

Акция пройдет на северо-западе Англии и Уэльсе сегодня, а завтра к ней подключатся Шотландия и центральные графства. Члены профсоюза в Йоркшире и Хамберсайде, а также на севере Англии начнут бастовать в пятницу, также как их коллеги в Лондоне, на юго-востоке, на юго-западе и востоке Англии, и в Северной Ирландии.

HMRC объявила о своих планах перевести в резерв, то есть фактически сократить 2 000 работников на срочных трудовых контрактах, а профсоюз обратил внимание на то, что налоговая служба закрывает отделения, включая 281 мобильный центр налоговой экспертизы, что может ударить по самому процессу сбора налогов.

Секретарь профсоюза Марк Сервотка заявил, что HMRC "играет важную роль в экономике страны и общества, собирая налоги, которые идут на финансирование других гражданских служб, на которые рассчитывают люди". Однако служба проводит "систематические сокращения, непросчитанные, необязательные и политически мотивированные".

"Эта забастовка продемонстрирует, что мы очень серьезно относимся к подобного рода сокращениям, - считает Сервотка. - Мы дадим им возможность хорошенько задуматься о том, как важно правильно расходовать средства в этой важнейшей службе страны".

|
Источник: Профсоюзы Сегодня
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость забастовка архив

Мировые профсоюзные новости
01.08 | 16:55 Великобритания: Жителям английского графства Западный Йоркшир нужно будет особенно осторожно разводить костры у себя во дворах и пользоваться электроприборами с 19 августа. Местные пожарные решили выйти на забастовку.
01.08 | 13:18 США: Американская биотехнологическая компания Amgen объявила о намерении сократить 2400-2900 работников и закрыть четыре своих предприятия в рамках масштабной реструктуризации.
01.08 | 11:40 Франция: Пилоты крупнейшего французского авиаперевозчика Air France объявили о намерении провести забастовку 2 августа. За столь радикальные меры проголосовали более двух третей пилотов авиакомпании.
31.07 | 17:16 Испания: В общей сложности 513 железнодорожных рейсов отменены из-за стартовавшей сегодня ночью забастовки. Железнодорожники недовольны существующими условиями труда, в частности нехваткой персонала.
31.07 | 13:10 Два экипажа судов «Vega Lea» и «Fritz» добились выплаты зарплаты от разных немецких судоходных компаний. Их победа была бы невозможной, если бы к решению трудовых конфликтов не подключились представители МФТ...
31.07 | 09:02 Великобритания: Работники Службы по налогам и сборам Ее Величества начинают сегодня трехдневную забастовку по всей стране. Таким образом они будут протестовать против планирующихся массовых увольнений.
30.07 | 13:21 Свазиленд: Трехнедельная забастовка Профсоюза работников сельского хозяйства и плантаций Свазиленда завершилась подписанием соглашения с сахарными компаниями о 10% повышении заработной платы.
30.07 | 10:33 ЮАР: В стране завершилась месячная забастовка профсоюза NUMSA, объединяющего работников металлургической и машиностроительной отрасли. Забастовщикам удалось добиться повышения зарплаты.
29.07 | 11:56 Корея: Южнокорейское подразделение General Motors заявило, что согласовало с профсоюзом новые условия оплаты труда, избежав возможной забастовки. Работодатель согласился повысить сотрудникам базовую месячную ставку.
29.07 | 10:00 В Людиново состоялся пикет, организованный профсоюзом медработников «Действие». Участники акции выступили против снижения зарплат и нарушения нормативов в организации оказания медицинской помощи.
29.07 | 09:02 ЮАР: Национальный профсоюз работников металлургической и машиностроительной отрасли принял решение продлить масштабную забастовку. Более 220 000 трудящихся продолают настаивать на значительном повышении зарплаты.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: