АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
30.07 | 10:33

Южноафриканские металлурги одержали победу

В Южноафриканской республике завершилась месячная забастовка профсоюза NUMSA. Забастовщики смогли добиться повышения зарплаты.

"Мы рады проинформировать, что достигнутое соглашение является плодом борьбы рабочих за достойную зарплату", - объявил итоги забастовки генеральный секретарь профсоюза Ирвин Джим.

Напомним, что первоначально рабочие требовали повысить им зарплату в среднем на 12%, потом снизили свои требования до 10%. В итоге зарплаты вырастут от 8 до 10 процентов в зависимости от квалификации рабочих.

Сообщается, что из-за забастовки металлопроизводителей простои в работе возникли у ряда крупных промышленных предприятий, в том числе у Ford, General Motors и Toyota.

|
Источник: Российская газета
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость забастовка архив

материалы по теме

Забастовка металлургов и машиностроителей в ЮАР продолжается
Крупнейшая забастовка металлургов и машиностроителей в ЮАР должна завершиться к концу недели
Забастовки угрожают экономике ЮАР
В ЮАР начинают забастовку 220 тысяч членов профсоюза металлистов
Южноафриканский профсоюз металлургов призвал к забастовке
Мировые профсоюзные новости
01.08 | 11:40 Франция: Пилоты крупнейшего французского авиаперевозчика Air France объявили о намерении провести забастовку 2 августа. За столь радикальные меры проголосовали более двух третей пилотов авиакомпании.
31.07 | 17:16 Испания: В общей сложности 513 железнодорожных рейсов отменены из-за стартовавшей сегодня ночью забастовки. Железнодорожники недовольны существующими условиями труда, в частности нехваткой персонала.
31.07 | 13:10 Два экипажа судов «Vega Lea» и «Fritz» добились выплаты зарплаты от разных немецких судоходных компаний. Их победа была бы невозможной, если бы к решению трудовых конфликтов не подключились представители МФТ...
31.07 | 09:02 Великобритания: Работники Службы по налогам и сборам Ее Величества начинают сегодня трехдневную забастовку по всей стране. Таким образом они будут протестовать против планирующихся массовых увольнений.
30.07 | 13:21 Свазиленд: Трехнедельная забастовка Профсоюза работников сельского хозяйства и плантаций Свазиленда завершилась подписанием соглашения с сахарными компаниями о 10% повышении заработной платы.
30.07 | 10:33 ЮАР: В стране завершилась месячная забастовка профсоюза NUMSA, объединяющего работников металлургической и машиностроительной отрасли. Забастовщикам удалось добиться повышения зарплаты.
29.07 | 11:56 Корея: Южнокорейское подразделение General Motors заявило, что согласовало с профсоюзом новые условия оплаты труда, избежав возможной забастовки. Работодатель согласился повысить сотрудникам базовую месячную ставку.
29.07 | 10:00 В Людиново состоялся пикет, организованный профсоюзом медработников «Действие». Участники акции выступили против снижения зарплат и нарушения нормативов в организации оказания медицинской помощи.
29.07 | 09:02 ЮАР: Национальный профсоюз работников металлургической и машиностроительной отрасли принял решение продлить масштабную забастовку. Более 220 000 трудящихся продолают настаивать на значительном повышении зарплаты.
28.07 | 16:15 Турция: Профсоюз работников стекольной промышленности Kristal-İş подал в МОТ официальную жалобу против турецкого правительства. Профсоюз возмущен нарушением права на свободу объединения и права и на забастовку.
28.07 | 14:00 США: Работник фаст-фуд сетей по всей стране намерены нарастить усилия и добиться повышения ставки оплаты труда до $15 в час. Члены профсоюза готовы прибегнуть к актам гражданского неповиновения, не связанным с насилием.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: