АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
06.08 | 18:07

Пилоты TAP проведут забастовку

Пилоты авиакомпании TAP проведут забастовку 9 августа 2014 года с 0:00 до 23:59. Работники будут выступать против ухудшения условий труда и призывать акционеров сесть за стол переговоров с профсоюзами.

Арбитражный суд экономического и социального совета (CES) определил для бастующих объем минимальных услуг. TAP обязан выполнить возвратные рейсы в Португалию и еще 11 рейсов в португалоговорящие страны с большим объемом эмигрантских общин.

Пилотам TAP придется выполнить это требование, поскольку перевозчику не удалось достигнуть договоренности с Союзом пилотов гражданской авиации (SPAC).

Согласно постановлению, опубликованном на сайте CES, суд установил, что все обратные рейсы до материковой части Португалии выполняются из островной Португалии: Лиссабон - Орта - Lisboa, Лиссабон - Фуншал - Лиссабон и Лиссабон - Порто Санто - Лиссабон.

Также будут выполнены полеты в Бразилию (Лиссабон - Бразилиа - Лиссабон), Мозамбик (Лиссабон - Мапуту - Лиссабон) и в Анголу (Лиссабон - Луанда).

TAP также должен обеспечить минимальное обслуживание на рейсах в пункты назначения, где проживает значительное количество мигрантов: США (Лиссабон - Ньюарк - Лиссабон), Франция (Лиссабон - Париж - Лиссабон), Швейцария (Лиссабон - Женева - Лиссабон), Великобритании (Лиссабон - Лондон - Лиссабон) и Бельгия (Лиссабон - Брюссель - Лиссабон).

Суд постановил, что право на забастовку не является «абсолютным и должно быть согласовано с правом передвижения и правом на труд».

|
Источник: Слово
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость забастовка архив

материалы по теме

В Португалии пилоты крупнейшей авиакомпании отменили забастовку
Забастовка авиадиспетчеров в Португалии привела к отмене 150 рейсов
В Португалии ожидаются новые забастовки авиадиспетчеров
Расписание более чем 300 авиарейсов изменено из-за забастовки в Португалии
Забастовка авиадиспетчеров в Португалии приведет к отмене более 1 тыс рейсов
Мировые профсоюзные новости
08.08 | 10:15 Испания: Сотрудники компании Urbaser, ответственной за уборку мусора на улицах города Луго, бастуют уже почти два месяца. Это самая долгая акция протеста уборщиков в Испании на всю историю страны.
07.08 | 17:28 Рабочее место имеет большое значения для регуляции биологических часов организма. Согласно новому исследованию, работники, сидящие рядом с окном, реже страдают от проблем со сном, а качество их жизни выше.
07.08 | 15:16 Венгрия: Около 400 активистов, представляющих более 60 профсоюзов, провели акцию протеста около завода компании Hankook Tire Hungar. Трудящиеся выразили решительный протест антипрофсоюзной политике работодателя.
07.08 | 11:44 Китай: Компания Microsoft нашла весьма сомнительный способ урегулирования конфликта с рабочими, бастующими против увольнений. Каждому, кто уволится добровольно, компания обещает подарить смартфон Nokia Lumia 630...
07.08 | 10:26 Австралия: Инженеры буксировочных судов в Port Hedland планируют провести 4-часовую забастовку 9, 11 и 13 августа. Акция состоится в рамках трудового спора с оператором буксировочного флота Teekay Shipping.
06.08 | 18:07 Португалия: Пилоты авиакомпании TAP запланировали забастовку на 9 августа. Работники намерены заявить о своем несогласии с ухудшением условий труда и призвать акционеров сесть за стол переговоров с профсоюзами.
06.08 | 15:38 Великобритания: Профсоюз работников крупнейшей британской телерадиовещательной корпорации BBC согласился на предложение руководства компании о повышении зарплат штатному персоналу.
06.08 | 09:02 Италия: Тысячи туристов испытывают проблемы с получением багажа в столичном аэропорту Фьюмичино из-за забастовки грузчиков итальянской авиакомпании Alitalia, выступающих против сокращения персонала.
05.08 | 14:12 ЮАР: Южноафриканский профсоюз работников индустрии текстиля и одежды провозгласил ультиматум руководителям отрасли, в котором предложено срочно урегулировать вопросы, касающиеся размера заработных плат.
05.08 | 09:02 Китай: Около исследовательского центра и фабрики в Пекине состоялся протест сотрудников бывшей Nokia. Работники, теперь уже подразделений Microsoft, вышли на улицу, чтобы выразить несогласие с массовыми увольнениями.
04.08 | 14:07 Новая Зеландия: Почти 12 000 работников медицинской отрасли, состоящих в профсоюзе PSA, проголосовали за проведение забастовки. Это произошло после того, как им предложили «оскорбительно низкое» повышение зарплат.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: