АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
25.09 | 09:02

Чешские авиалинии сокращаются

Авиакомпания CSA Czech Airlines (Чешские авиалинии) намерена уволить более 35% сотрудников, поскольку из-за украинского кризиса резко снизилось число пассажиров из России и постсоветских стран.Авиаперевозчик также принял решение о прекращении использования шести самолетов Airbus A320.

Уведомления об увольнении уже направлены 315 сотрудникам CSA Czech Airlines из общего числа 871 человек. Остальным сотрудникам администрация намерена на 25-30 процентов сократить зарплату. К примеру, стюардессы и стюарды при среднечасовом налете будут зарабатывать 1300 долларов, что примерно на треть ниже средней зарплаты жителя

Праги.Таким образом, с 1 декабря 2014 года до 31 января 2015 года без работы останутся 77 из 232 пилотов, 172 из 371 стюардов и стюардесс, а также 66 из 268 административных работников. Впрочем, режим экономии не значит, что компания стоит на грани разорения. CSA продолжает летать в Россию и даже проводит распродажи.Известно, что уволенные пилоты планируют найти работу в авиакомпаниях Аэрофлот и Korean Air.

В профсоюзе авиакомпании уже заявили, что готовы начать подготовку к забастовке в связи с решением о сокращении персонала.
 

|
Источник: ru-expo.ru
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость забастовка архив

Мировые профсоюзные новости
26.09 | 10:51 Южная Корея: Тысячи сотрудников компании Hyundai вышли на забастовку, чтобы выразить свой протест против решения руководства потратить 10 миллиардов долларов на строительство новой штаб-квартиры компании.
26.09 | 09:02 Великобритания: Впервые за последние 32 года медицинский персонал британских учреждений здравоохранения устраивает масштабную забастовку. Ожидается, что в о акции протеста примут участие около 500 000 человек.
25.09 | 16:13 Португалия: Забастовка работников лиссабонского метрополитена привела ко второму за месяц прекращению работы метро в столице. Профсоюзы продолжают бороться против транспортной политики правительства страны.
25.09 | 15:55 Германия: Пилоты крупнейшей немецкой авиакомпании Lufthansa грозят провести новые забастовки. Как сообщил профсоюз Cockpit, недавно возобновленные переговоры с руководством перевозчика зашли в тупик.
25.09 | 12:18 Франция: Национальный профсоюз сотрудников летного состава выразил обеспокоенность возможными сокращениями в авиакомпании Air France и предупредил о готовности начать забастовку.
25.09 | 09:02 Чехия: Авиакомпания CSA Czech Airlines оъявила о намерении уволить более 35% сотрудников, а остальным сократить зарплату на 25-30 процентов. В профсоюзе авиаперевозчика уже заявили, что готовы начать подготовку к забастовке...
24.09 | 15:53 Франция: Пилоты Air France приняли решение о продлении забастовки до 30 сентября. Забастовщикам и руководству авиаперевозчика так и не удалось уладить конфликт, возникший вокруг планов по развитию лоуктостера Transavia.
24.09 | 09:01 Южная Корея: В стране состоялась масштабная забастовка работников автоконцерна Hyundai. 47 000 из 60 000 сотрудников компании прекратили работу на 4 часа, чтобы выразить протест против политики руководства концерна.
23.09 | 18:00 Бельгия: Сотрудники полиции вышли на 24-часовую забастовку. Поводом для проведения стачки послужили грядущие изменения в пенсионной системе, о которых ранее объявил официальный Брюссель.
23.09 | 15:24 Франция: Профсоюз SNPL отказался прекратить забастовку, несмотря на заявление руководства Air France о готовности отложить до декабря вызвавшие недовольство планы по развитию по развитию лоуктостера Transavia.
23.09 | 13:37 Греция: Госслужащие проводят 24-часовую забастовку в знак протеста против введения аттестации. Служащие считают, что аттестация на соответствие занимаемой должности станет инструментом для прикрытия незаконных увольнений.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: