АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
27.10 | 12:24

Работников немецкого подразделения интернет гиганта Amazon призвали к забастовке

Немецкий профсоюз Verdi призвал работников онлайн-ритейлера Amazon объявить забастовку на 5 складах по всей Германии в связи с тем, что споры по поводу условий труда и заработной платы продолжаются.

В заявлении Verdi говорится о том, что профсоюз призвал к забастовке работников складов в Бад-Херсфельде, Лейпциге, Грабене, Верне и  Рейнберге. Работники в Бад-Херсфельде, Лейпциге и Грабене будут бастовать с понедельника по среду, а работники в Верне и  Рейнберге проведут забастовку в понедельник и вторник.

В общей сложности, на 9 складах Германии на Amazon трудятся 9000 складских работников - это второй крупнейший рынок после США. В Германии на Amazon также трудятся и 14 000 сезонных работников.

Профсоюз Verdi хочет, чтобы Amazon увеличил оплату труда работников на складах в соответствии с коллективным соглашением, действующем во всей почтовой службе и ритейл-индустрии страны. За последний год профсоюз организовал уже несколько остановок работы.

Тем не менее, Amazon отвергает эти требования, настаивая на том, что он рассматривает сотрудников своих складов, как работников логистической сферы. И по стандартам этой индустрии они уже получают зарплату выше среднего.

|
Источник: Профсоюзы Сегодня
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость забастовка архив

материалы по теме

Сотрудники Amazon расширили масштабы забастовки
Сотрудники Amazon в Германии требуют повысить зарплаты
Amazon предлагает сотрудникам $5000 за увольнение
Немецкий профсоюз сотрудников Amazon прекратил недельную рождественскую забастовку
Немецкие работники Amazon выходят на забастовку
Verdi продолжает давить на Amazon новыми забастовками
Профсоюз пригрозил компании Amazon забастовкой к Рождеству
Сотрудники немецкого Amazon устроили трехдевную забастовку
Сотрудники Amazon провели забастовку
Сотрудники Amazon выходят на забастовку в Германии
В Германии бастуют сотрудники Amazon
Работники Amazon готовят забастовку в Германии
Сотрудники Amazon проведут забастовку
Мировые профсоюзные новости
29.10 | 09:02 Италия: Авиакомпания Alitalia объявила о планах сократить почти тысячу сотрудников. Сообщается, что документ об увольнении работников уже подписан между руководством авиаперевозчика и несколькими профсоюзами.
28.10 | 17:45 Швейцария: В Женеве состоялось заседание трехстороннего комитета Международной организации труда по охране труда и здоровья моряков. Во встрече приняли участие 102 делегата от правительств, работодателей и профсоюзов.
28.10 | 13:04 Индонезия: Работники медной шахты Grasberg намерены устроить массовую забастовку. Как заявили в профсоюзе, причиной возможной стачки являются опасения по поводу безопасности условий труда работников.
28.10 | 09:01 Международная федерация транспортников в Канаде взялась за трудовой спор на судне «Jana», принадлежащем немецкой компании. В экипаже теплохода, застрявшем в порту Аргентия, трое россиян и восемь украинцев.
27.10 | 15:30 Италия: Сегодня кабинет министров будет обсуждать реформу трудового законодательства, а точнее – ситуацию, которая сложилась в обществе в связи с этой реформой. В субботу на улицах Рима состоялись массовые протесты...
27.10 | 12:24 Германия: Немецкий профсоюз Verdi призвал работников онлайн-ритейлера Amazon объявить забастовку на 5 складах по всей стране. Причиной протестных настроений стал затянувшийся спор по поводу условий труда и заработной платы.
27.10 | 09:02 Чехия: Бортпроводники авиаперевозчика CSA Czech Airlines достигли компромисса в переговорах с руководством авиакомпании и отменили забастовку, которая должна была стартовать 30 октября.
24.10 | 15:24 Италия: В стране стартовала общенациональная 24-часовая забастовка. Участники акции выступают против предлагаемой правительством реформы трудового законодательства и так называемого «закона стабильности».
24.10 | 12:05 Чехия: Бортпроводники авиаперевозчика CSA Czech Airlines, состав которых решением руководства компании к концу года должен сократиться почти наполовину, объявили о своем намерении провести 30 октября забастовку
24.10 | 10:47 Великобритания: Британский банк Lloyds на следующей неделе объявит о сокращении около 9000 рабочих мест. Согласно имеющимся данным, планируемые сокращения станут самыми значительными, по крайней мере с 2011 года.
24.10 | 09:02 Бельгия: Свыше 500 полицейских провели в европейском квартале столицы страны, где собрались на очередную встречу лидеры 28 стран Евросоюза, акцию протеста против реформы федеральной пенсионной системы.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: