АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
10.03 | 10:08

Немецкая компания SAP планирует масштабное сокращение сотрудников

Немецкая компания SAP, крупнейший мировой производитель корпоративного программного обеспечения, намерена уволить приблизительно 2200 сотрудников, заявил глава отдела кадров компании Стефан Рис (Stefan Ries).

По его словам, под сокращение попадут около 3% от общего количества сотрудников компании, численность которых составляет 74 000. Это уже второе за два года масштабное сокращение сотрудников SAP.

Подпавшим под сокращение сотрудникам SAP предложат уволиться по собственному желанию на добровольной основе или досрочно выйти на пенсию, цитируют Риса СМИ.

Сокращения связаны с внедрением облачных технологий в корпоративное программное обеспечение. В связи с этим компании нужны IT-специалисты с другими навыками программирования.

Немецкая SAP не единственная среди технологических компаний, которая решила провести массовые сокращения. Помимо нее в последние несколько лет десятки тысяч сотрудников уволили в International Business Machines Corp., Cisco Systems Inc., Hewlett-Packard Co. и Microsoft Corp.

Немецкий промышленный концерн Siemens ранее также сообщил об увольнении 7800 человек, или 2% персонала, в рамках программы по сокращению расходов.

|
Источник: ПРАЙМ
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость увольнения и сокращение работников архив

Мировые профсоюзные новости
11.03 | 13:45 Швеция: Японская компания Sony сообщила о намерении сократить 1000 рабочих мест в шведском мобильном подразделении. Сокращения коснутся трудящихся, занятых на предприятии в городе Лунд.
11.03 | 10:55 Израиль: Завтра стартует всеобщая забастовка, которая охватит все предприятия и государственные учреждения, расположенные на юге страны. Поводом для протестов послужил кризис в сфере трудоустройства.
11.03 | 09:02 Норвегия: Пилоты норвежской авиакомпании Norwegian объявили во вторник вечером о прекращении забастовки, стартовавшей 28 февраля. Участники стачки добились гарантии сохранения рабочих мест в следующие три года.
10.03 | 18:44 Франция: В стране по призыву Всеобщей конфедерации труда проходит стачка железнодорожников, которая продлится до четверга. В ряде регионов участие в забастовке принимают от 30 до 40 процентов железнодорожников.
10.03 | 15:51 Ирландия: 13 марта в стране состоится самая крупная за последние годы забастовка работников государственного сектора. Поводом для акции протеста стали трудовые споры по поводу бюджетных сокращений и увольнений.
10.03 | 10:08 Германия: Немецкая компания SAP, крупнейший мировой производитель корпоративного программного обеспечения, намерена уволить приблизительно 2200 сотрудников, заявил глава отдела кадров компании Стефан Рис
06.03 | 13:18 Индия: Работники чайных плантаций в провинции Западная Бенгалия отказались ратифицировать трехстороннее соглашение, устанавливающее для них на ближайшие три года заработные платы ниже официального уровня бедности.
05.03 | 17:16 Колумбия: Крупнейший в стране профсоюз работников нефтяной отрасли USO объявил о бессрочной забастовке в среду в знак протеста против масштабных увольнений в секторе, вызванных резким падением цены на нефть.
05.03 | 13:50 Латвия: Латвийский профсоюз работников здравоохранения и социальной опеки готовит акцию протеста в связи с тем, что правительство не собирается выделять дополнительное финансирование на медицину в стране.
05.03 | 10:52 Глава Федерации профсоюзов ЛНР Олег Акимов сообщил о том, что профсоюзные организации Греции вышли с предложением организовать оздоровительный отдых детям Луганщины на территории своей страны.
05.03 | 09:02 Швеция: Союз пилотов Швеции выступил в поддержку коллег из норвежской авиакомпании Norwegian Air Shuttle ASA и присоединился к объявленной ими забастовке. Это серьезно повлияет на полеты по многим региональным маршрутам.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: