АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
30.04 | 18:37

В портах Западного побережья США началась забастовка

Профсоюз водителей грузовиков, обслуживающих порты Калифорнии, объявил забастовку, которая может привести к новому замедлению движения грузопотоков.

В акции принимают участие около 500 водителей, обслуживающих четырёх крупнейших перевозчиков в спаренном порту Лос-Анджелеса и Лонг-Бич, а также в порту Сан-Диего. Главная претензия забастовщиков состоит в том, что они считаются независимыми подрядчиками, а не постоянными сотрудниками.

Забастовка начата в момент, когда железнодорожные перевозчики начали сообщать о восстановлении грузопотоков из портов.

"Первые линии пикетов в настоящее время у портовых складов в районах Большого Лос-Анджелеса и Сан-Диего. Бастующие водители и их сторонники пикетируют морские терминалы, железнодорожные сортировочные станции и склады вплоть до мексиканской границы", - говорится в заявлении профсоюза Teamsters.

Бастующие водители работают в компаниях Bridge Transport, Pacific 9 Transportation, Pacer Cartage и Harbor Rail Transport. Порт Лос-Анджелес - Лонг-Бич является крупнейшим портовым комплексом в США и обрабатывает более 15 млн контейнеров в год.

Предыдущий конфликт между профсоюзом International Longshore and Warehouse Union и операторами портовых терминалов завершился 3 апреля, когда был разработан проект трудового договора. Он будет поставлен на голосование членов профсоюза 22 мая.

Заторы в портах Калифорнии, Вашингтона и Орегона продолжались в течение всего прошлого года, и ситуация обострилась в начале 2015 года, когда трудовой конфликт достиг наибольшей напряжённости. Сильнее всего пострадал порт Лос-Анджелес - Лонг-Бич.

|
Источник: Нефтетранспортная территория
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость забастовка архив

Мировые профсоюзные новости
06.05 | 15:34 Грузия: Потийский порт парализован из-за массовой забастовки рабочих. Участники стачки требуют повышения заработных плат. Как заявляют трудящихся, забастовка будет продолжаться до удовлетворения их требований.
06.05 | 10:42 Великобритания: Британские профсоюзы приступили к сбору подписей среди рабочих металлургических заводов Tata Steel за проведение массовой акции протеста против повышения пенсионного возраста сталеваров с 60 до 65 лет.
05.05 | 18:12 Германия: Банкоматы Берлина перестали пополняться наличными из-за забастовки курьеров инкассаторской службы, организованной профсоюзом Ver.di. Акция протеста носит бессрочный характер.
05.05 | 12:45 Италия: В стране стартовала забастовка против реформы образования. В семи городах организованы шествия и митинги, участие в которых принимают преподаватели, учащиеся и руководители учебных заведений.
05.05 | 09:01 Германия: Профсоюз немецких машинистов начал всеобщую забастовку в рамках незавершенного тарифного конфликта. Это будет самая длительная и масштабная стачка за всю историю немецких железных дорог.
30.04 | 18:37 США: Профсоюз водителей грузовиков, обслуживающих порты Калифорнии, объявил забастовку, которая может привести к замедлению движения грузопотоков. В акции принимают участие около 500 водителей.
30.04 | 15:51 Беларусь: Совет БКДП, состоявшийся 28 апреля, принял заявление в связи со значительным ухудшением социально-экономической ситуации в стране, нарастанием проблем с занятостью и существенным падением доходов трудящихся.
30.04 | 10:47 Греция: Греческие профсоюзные объединения отметят Первомай общенациональной забастовкой. В связи с этим ожидаются серьезные перебои в работе общественного транспорта по всей стране.
29.04 | 16:30 Парагвай: Около 7000 педагогов частных школ страны сегодня начнут всеобщую забастовку. Ожидается, что акция протеста парализует учебные центры до следующего понедельника.
29.04 | 12:34 Норвегия: Нефтяная компания Statoil проводит сокращения с целью уменьшить количество рабочих мест в техническом отделе на 20%. Это значит, что 2400 сотрудников, в основном инженеров, могут потерять работу.
28.04 | 17:31 Кипр: На текущей неделе ожидается очередная забастовка работников кипрских портов. По сообщению профсоюзов, участники стачки выступят против возобновления процесса приватизации портов.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: