АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
28.04 | 17:31

Портовики снова будут бастовать

На текущей неделе ожидается очередная забастовка работников кипрских портов. В четверг состоится акция протеста напротив здания парламента, где в этот день будет проходить заседание комитета по коммуникациям и общественным работам.

Согласно заявлению профсоюзов портовиков, которые остановят работу своих предприятий на 24 часа, участники стачки выступят против возобновления процесса приватизации портов. По мнению профсоюзных лидеров, эта мера, навязанная правительству, не способствует плану развития отрасли. В заявлении указывается, что большинство оппозиционных партий в парламенте поддерживают их точку зрения.

Напомним, всего две недели назад министр коммуникаций Мариос Димитриадис заявлял о договоренностях с профсоюзами, которые позволят разблокировать процесс приватизации. Большая часть коммерческих услуг в портах должна быть передана частным предприятиям на условиях долгосрочных договоров с государством. Такой подход уже не устраивает портовиков, которые грозятся продлить акцию протеста на неопределенный срок.

|
Источник: cyprusrussianbusiness.com
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость забастовка архив

Мировые профсоюзные новости
30.04 | 18:37 США: Профсоюз водителей грузовиков, обслуживающих порты Калифорнии, объявил забастовку, которая может привести к замедлению движения грузопотоков. В акции принимают участие около 500 водителей.
30.04 | 15:51 Беларусь: Совет БКДП, состоявшийся 28 апреля, принял заявление в связи со значительным ухудшением социально-экономической ситуации в стране, нарастанием проблем с занятостью и существенным падением доходов трудящихся.
30.04 | 10:47 Греция: Греческие профсоюзные объединения отметят Первомай общенациональной забастовкой. В связи с этим ожидаются серьезные перебои в работе общественного транспорта по всей стране.
29.04 | 16:30 Парагвай: Около 7000 педагогов частных школ страны сегодня начнут всеобщую забастовку. Ожидается, что акция протеста парализует учебные центры до следующего понедельника.
29.04 | 12:34 Норвегия: Нефтяная компания Statoil проводит сокращения с целью уменьшить количество рабочих мест в техническом отделе на 20%. Это значит, что 2400 сотрудников, в основном инженеров, могут потерять работу.
28.04 | 17:31 Кипр: На текущей неделе ожидается очередная забастовка работников кипрских портов. По сообщению профсоюзов, участники стачки выступят против возобновления процесса приватизации портов.
28.04 | 15:26 Сегодня, 28 апреля, весь мир отмечает День охраны труда, учрежденный Международный организацией труда. На это раз его тема – «Формирование культуры профилактики в области охраны труда».
28.04 | 10:37 Индия: Входящие в IndustriALL индийские профсоюзы работников текстильной и швейной промышленности договорились совместно проводить организационную деятельность среди работников.
28.04 | 09:01 Португалия: Пилоты авиакомпании TAP Portugal намерены провести в начале мая длительную забастовку. Она намечена на период 1-10 мая. Участники стачки выступят против продолжающего процесса приватизации.
27.04 | 17:23 Беларусь: Столичные власти в очередной раз отказали БКДП в проведении митинга в День международной солидарности трудящихся – 1 мая, который независимый профцентр планировал провести в парке им. Дружбы народов.
24.04 | 09:02 США: В Компании «Форд Мотор» объявили о сокращении около 700 рабочих мест на своем заводе по производству малолитражных автомобилей в юго-восточной части штата Мичиган.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: