АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
28.04 | 09:01

В TAP Portugal ожидается крупная забастовка

Пилоты авиакомпании TAP Portugal намерены провести в начале мая длительную забастовку. Она намечена на период 1-10 мая. Участники стачки выступят против продолжающего процесса приватизации.

В случае, если акцию не удастся предотвратить, она с большой вероятностью повлечет отмену сотен рейсов, в том числе на московском направлении. Правда, по португальским законам будет обеспечено определенное число внутренних перелетов - главным образом на атлантические острова.

TAP Portugal предлагает всем желающим пассажирам, имеющим билеты с вылетом с 1 по 10 мая, бесплатно перебронировать их на иные даты - только на собственные рейсы. Пассажиры, чьи вылеты в итоге будут отменены, смогут также при желании полностью вернуть стоимость билета. Кроме того, следует иметь в виду, что предыдущие забастовки в TAP Portugal неоднократно отменялись в последний момент.

|
Источник: Travel.ru
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость авиатранспорт архив

материалы по теме

Экипажи португальской авиакомпании проведут 4 забастовки в этом году
Пилоты TAP проведут забастовку
В Португалии пилоты крупнейшей авиакомпании отменили забастовку
Забастовка авиадиспетчеров в Португалии привела к отмене 150 рейсов
В Португалии ожидаются новые забастовки авиадиспетчеров
Расписание более чем 300 авиарейсов изменено из-за забастовки в Португалии
Забастовка авиадиспетчеров в Португалии приведет к отмене более 1 тыс рейсов
Мировые профсоюзные новости
29.04 | 16:30 Парагвай: Около 7000 педагогов частных школ страны сегодня начнут всеобщую забастовку. Ожидается, что акция протеста парализует учебные центры до следующего понедельника.
29.04 | 12:34 Норвегия: Нефтяная компания Statoil проводит сокращения с целью уменьшить количество рабочих мест в техническом отделе на 20%. Это значит, что 2400 сотрудников, в основном инженеров, могут потерять работу.
28.04 | 17:31 Кипр: На текущей неделе ожидается очередная забастовка работников кипрских портов. По сообщению профсоюзов, участники стачки выступят против возобновления процесса приватизации портов.
28.04 | 15:26 Сегодня, 28 апреля, весь мир отмечает День охраны труда, учрежденный Международный организацией труда. На это раз его тема – «Формирование культуры профилактики в области охраны труда».
28.04 | 10:37 Индия: Входящие в IndustriALL индийские профсоюзы работников текстильной и швейной промышленности договорились совместно проводить организационную деятельность среди работников.
28.04 | 09:01 Португалия: Пилоты авиакомпании TAP Portugal намерены провести в начале мая длительную забастовку. Она намечена на период 1-10 мая. Участники стачки выступят против продолжающего процесса приватизации.
27.04 | 17:23 Беларусь: Столичные власти в очередной раз отказали БКДП в проведении митинга в День международной солидарности трудящихся – 1 мая, который независимый профцентр планировал провести в парке им. Дружбы народов.
24.04 | 09:02 США: В Компании «Форд Мотор» объявили о сокращении около 700 рабочих мест на своем заводе по производству малолитражных автомобилей в юго-восточной части штата Мичиган.
23.04 | 12:07 Германия: Продолжается забастовка машинистов железнодорожного транспорта. Акция распространяется на поезда дальнего следования и региональные маршруты, а также на пригородные электрички.
22.04 | 18:20 МКП сделала заявление к 1 мая, в котором призвала положить конец нищенской оплате труда, принудительному труду, а также гарантировать для всех трудящихся права на свободу объединения и коллективные переговоры.
22.04 | 15:18 Словения: В стране состоялась одночасовая забастовка врачей. Акция стала репетицией более крупной забастовки, намеченной на 28 мая. Медработники добиваются повышения зарплаты на 40%.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

Международный день секретаря (дата для 2007г.)

подробнее

Архивы:

Cчетчики: