АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
15.09 | 10:20

Забастовки авиадиспетчеров пройдут в Испании 26 сентября и 3 октября

Забастовки авиадиспетчеров пройдут в Испании в ближайшие недели, говорится в заявлении профсоюзного объединения авиадиспетчеров USCA.

Согласно заявлению, опубликованному в понедельник на сайте профсоюза, забастовки пройдут 26 сентября и 3 октября и продлятся с 06:00 до 18:00 по местному времени (07:00-19:00 мск).

Авиадиспетчеры проводили подобные забастовки в июне и июле. Цель бастующих — добиться отмены 61 взыскания в отношении авиадиспетчеров за проведение забастовки в 2010 году.

В декабре 2010 года из-за забастовки диспетчеров было закрыто воздушное пространство над Испанией, а в стране на 72 часа введено чрезвычайное положение — впервые со времен падения режима Франко (1975 год). Оператор гражданских аэропортов и авиасообщения Enaire принял решение о привлечении к ответственности диспетчеров, несмотря на то, что около 20 судов по всей Испании признали их невиновными. Однако в марте суд муниципалитета Гава (провинция Барселона, Каталония) признал ответственность диспетчеров за проведение забастовки.

|
Источник: РИА Новости
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость забастовка архив

материалы по теме

Испания: забастовка авиадиспетчеров в среду затронет 1217 рейсов
Авиадиспетчеры Испании начинают неделю забастовок
Испанские авиадиспетчеры проведут серию забастовок в июне
Мировые профсоюзные новости
17.09 | 10:30 Финляндия: Власти страны предложили работникам отказаться от отпускных или увеличить рабочий день на 20 минут. Об этом заявил премьер-министр Юха Сипиля в прямом телевизионном обращении к народу.
16.09 | 13:37 Нидерланды: Сотрудники полиции организовали пикет и перекрыли вход в правительственные здания в Гааге, требуя увеличения заработной платы и улучшения условий труда.
16.09 | 10:39 Чили: Работники гражданской авиации устроили 24-часовую забастовку, из-за чего более 50 000 пассажиров не смогли совершить полет.Участники акции требуют улучшения условий труда.
15.09 | 17:57 Финляндия: В пятницу в стране стартует национальная забастовка авиаработников. Участники акции выступят против сокращения государством воскресных надбавок к заработной плате, отплаты больничных и отпусков.
15.09 | 15:15 Германия: Deutsche Bank рассматривает возможность сокращения порядка 8000 рабочих мест, а также сохраняет в силе план отделения потребительского подразделения - Deutsche Postbank
15.09 | 10:20 Испания: Авиадиспетчеры проведут очередные забастовки, говорится в заявлении профсоюзного объединения USCA. Акции состоятся 26 сентября и 3 октября.
15.09 | 09:01 Австралия: Австралийская администрация по морской безопасности задержала балкер «MV Apellis» под флагом Панамы из-за нарушения требований Сводной конвенции МОТ 2006 года о труде в морском судоходстве
14.09 | 18:00 Мексика: Профсоюзы мексиканских учителей заявили о своем намерении продолжить борьбу против реформы образования. Новая акция протеста трудящихся назначена на 12 октября.
14.09 | 13:27 Эстония: Докеры, занятые в Муугаском порту на терминалах компании Transiidikesus AS, проводят пикет с требованием улучшения условий труда. В акции участвуют около 50 человек.
14.09 | 10:52 США: В крупнейшем городе на северо-западе страны Сиэтле из-за забастовки учителей третий день подряд закрыты школы. Как отмечается, на занятия не ходят около 53 000 учащихся.
14.09 | 09:02 Финляндия: Профсоюзы организуют масштабную забастовку в пятницу, 18 сентября. Поводом для такого решения стала политика правительства страны. Речь идёт, в частности, о запланированном ухудшении условий труда.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: