АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
15.09 | 15:15

Deutsche Bank сократит порядка 8000 рабочих мест

Крупнейший банк Германии Deutsche Bank рассматривает возможность сокращения порядка 8000 рабочих мест, а также сохраняет в силе план отделения потребительского подразделения - Deutsche Postbank, сообщают СМИ со ссылкой на осведомленный источник.

Отделение Postbank уменьшит штат Deutsche Bank на 15 000 человек. С учетом планируемых дополнительных сокращений число сотрудников германского банка снизится примерно на 25%.

Финальное решение о сокращениях будет принято в октябре, отметил источник.

На конец второго квартала 2015 года штат Deutsche Bank включал 98 647 человек.

В апреле этого года банк обнародовал новую стратегию на период до 2020 года, в соответствии с которой намерен упростить свою структуру, укрепить контроль, а также сделать операции более эффективными и гибкими.

Новая стратегия, помимо отделения Postbank, предполагает сокращение ежегодных расходов на 3,5 млрд евро, а также реорганизацию инвестподразделения. Deutsche Bank планирует сфокусироваться на ключевых рынках, однако рассчитывает остаться ведущим международным банком в Германии.

|
Источник: ИНТЕРФАКС
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость увольнения и сокращение работников архив

материалы по теме

Крупнейший банк Европы сократит тысячу своих сотрудников
Deutsche Bank продолжает сокращать издержки в борьбе с кризисом
Мировые профсоюзные новости
17.09 | 18:20 США: Корпорация Hewlett-Packard Co в ходе разделения на две независимые компании к ноябрю 2015 года намерена сократить от 25 000 до 30 000 сотрудников.
17.09 | 10:30 Финляндия: Власти страны предложили работникам отказаться от отпускных или увеличить рабочий день на 20 минут. Об этом заявил премьер-министр Юха Сипиля в прямом телевизионном обращении к народу.
16.09 | 13:37 Нидерланды: Сотрудники полиции организовали пикет и перекрыли вход в правительственные здания в Гааге, требуя увеличения заработной платы и улучшения условий труда.
16.09 | 10:39 Чили: Работники гражданской авиации устроили 24-часовую забастовку, из-за чего более 50 000 пассажиров не смогли совершить полет.Участники акции требуют улучшения условий труда.
15.09 | 17:57 Финляндия: В пятницу в стране стартует национальная забастовка авиаработников. Участники акции выступят против сокращения государством воскресных надбавок к заработной плате, отплаты больничных и отпусков.
15.09 | 15:15 Германия: Deutsche Bank рассматривает возможность сокращения порядка 8000 рабочих мест, а также сохраняет в силе план отделения потребительского подразделения - Deutsche Postbank
15.09 | 10:20 Испания: Авиадиспетчеры проведут очередные забастовки, говорится в заявлении профсоюзного объединения USCA. Акции состоятся 26 сентября и 3 октября.
15.09 | 09:01 Австралия: Австралийская администрация по морской безопасности задержала балкер «MV Apellis» под флагом Панамы из-за нарушения требований Сводной конвенции МОТ 2006 года о труде в морском судоходстве
14.09 | 18:00 Мексика: Профсоюзы мексиканских учителей заявили о своем намерении продолжить борьбу против реформы образования. Новая акция протеста трудящихся назначена на 12 октября.
14.09 | 13:27 Эстония: Докеры, занятые в Муугаском порту на терминалах компании Transiidikesus AS, проводят пикет с требованием улучшения условий труда. В акции участвуют около 50 человек.
14.09 | 10:52 США: В крупнейшем городе на северо-западе страны Сиэтле из-за забастовки учителей третий день подряд закрыты школы. Как отмечается, на занятия не ходят около 53 000 учащихся.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

Международный день секретаря (дата для 2007г.)

подробнее

Архивы:

Cчетчики: