АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
11.07 | 12:18

Deutsche Bank продолжает сокращать издержки в борьбе с кризисом


Deutsche Bank AG планирует сэкономить миллиарды евро путем сокращения персонала и оптимизации своих продуктов, для того чтобы справиться с последствиями долгового кризиса Европе, снижением доходов от инвестиционного банкинга и высокими расходами на судебные разбирательства в США.

Карин Рук, замглавы наблюдательного совета Deutsche Bank, и Стефан Шукальски, член наблюдательного совета дочернего Deutsche Postbank, рассказали о том, что им предстоит принять непростые решения относительно рабочих мест. "Мы пытаемся избежать сокращений в подразделениях обслуживания, IT, платежных операций, обработки кредитов, а также колл-центре", - подчеркнул Шукальски.

Тем не менее наблюдательный совет одобрил планы по оптимизации продуктов, которые, как ожидается, позволят сэкономить 400 млн евро (491,4 млн долларов) в год.

"Банк намерен добиться экономии средств посредством консолидации бэк-офиса или же отдела закупок, а также за счет командировочных расходов", - сообщил Шукальски.

В целом сокращение дублирующих продуктов и упрощение процессов позволят сэкономить около 1,5 млрд евро в год, отметил Шукальски.

Члены совета не исключают возможности увольнений среди 30 000 сотрудников инвестиционного подразделения Deutsche Bank.

"В зарплаты сотрудников инвестиционного банка включена надбавка за риск. Если дела идут плохо, процесс увольнения может быть осуществлен сравнительно быстро", - говорит Рук.

|
Источник: AsiaReport
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость увольнения и сокращение работников архив

Мировые профсоюзные новости
12.07 | 10:34 Португалия: Профсоюзы работников сферы здравоохранения выступают против намерений правительства сократить государственные ассигнования на медицину.
12.07 | 09:02 Испания: Серьезные столкновения между шахтерами и полицией произошли в Мадриде после того, как сотни рабочих прошли маршем по стране 400 км и подошли к зданию министерства промышленности...
11.07 | 18:41 Корея: Профсоюз Hyundai Motor заявил, что сотрудники южнокорейского автозавода проголосовали за проведение первой за четыре года забастовки в связи с неприемлемыми условиями труда.
11.07 | 16:57 Франция: "Обновить социальный диалог" - под таким девизом Франсуа Олланд открыл свою первую социальную конференцию, в которой приняли участие лидеры крупнейших французских профсоюзов, министры и представители компаний.
11.07 | 15:00 Испания: Мариано Рахой обнародовал пакет антикризисных мер, направленных на достижение целевых показателей бюджетного дефицита, подразумевающий сокращение госрасходов на 65 млрд евро в ближайшие два с половиной года.
11.07 | 12:18 Германия: Deutsche Bank AG планирует сэкономить миллиарды евро путем сокращения персонала и оптимизации своих продуктов. Наблюдательный совет банка уже одобрил подобные меры.
11.07 | 10:25 Испания: Участники «Черного марша» пришли в Мадрид, чтобы выразить протест против правительственных мер жёсткой экономии в горнорудной промышленности.
10.07 | 15:04 Норвегия: Правительству удалось остановить забастовку нефтяников, которая угрожала прекратить добычу в стране газа, нефти и работу фирм Statoil, BP и Royal Dutch Shell.
10.07 | 09:02 Израиль: Профсоюз летчиков компании "Эль-Аль" намерен объявить о введении забастовочных санкций после провала переговоров о сокращении количества рабочих часов и повышении заработной платы.
09.07 | 15:46 В портах Азиатско-Тихоокеанского региона стартовала Неделя действий против удобных флагов. По традиции от России в акции принимают участие активисты Дальневосточной региональной организации РПСМ.
09.07 | 09:24 Египет: Три сотни рабочих шинного завода Pirelli в Александрии провели сидячую акцию протеста у президентского дворца в Гелиополе, требуя, чтобы об их претензиях к руководству шинной компании сообщили президенту страны.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: