АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
11.07 | 18:41

Сотрудники Hyundai проведут первую за 4 года забастовку


Профсоюз Hyundai Motor заявил, что сотрудники автозавода в Южной Корее проголосовали за проведение первой за четыре года забастовки в связи с неприемлемыми условиями труда.

Представитель профсоюза сказал, что в пятницу сотрудники компании проведут восьмичасовую забастовку. Решение о любых дальнейших действиях будет принято в понедельник.

Профсоюз партнерской Kia Motors также решил бастовать и планирует присоединиться к своим коллегам из Hyundai в пятницу. Сотрудники южнокорейского автозавода General Motors уже провели частичную забастовку во вторник.

Самым спорным вопросом является требование профсоюза прекратить работу в ночную смену, что вызывает озабоченность среди автопроизводителей о потенциальных потерях производства.

Любая забастовка в Hyundai станет возвращением к трудовым конфликтам прошлого года. Компании удавалось избегать забастовок на протяжении последних трех лет, но до этого они проходили ежегодно в течение двух десятилетий, за исключением 1994 года.

Так, 12-дневная забастовка в 2008 году привела к потере производства 44,645 автомобилей стоимостью 690,5 млрд корейских вон ($603,7 млн).

Профсоюзы некогда воинственной страны в последнее время стали более сговорчивыми, а действующее консервативное правительство жестко обходится с бастующими. Тем не менее, профсоюзный лидер Hyundai Луна Ен Мун, который принял власть от своего умеренного предшественника в прошлом году, требует уступок со стороны руководства завода.

|
Источник: LB.ua
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость забастовка архив

Мировые профсоюзные новости
13.07 | 09:33 Испания: Профсоюз таксистов призвал к проведению 1 августа всеобщей национальной забастовки. Ожидается, что 24-часовая акция протеста пройдет по всей территории страны.
12.07 | 18:16 В Находке завершился предпоследний день Недели действий против удобных флагов, которая сейчас проходит практически во всех портах стран Азиатско-Тихоокеанского региона.
12.07 | 11:18 Франция: Второй по величине в Европе автомобильный концерн Peugeot Citroen объявил о реорганизации своей производственной базы во Франции, предполагающей сокращение штата на 8 000 человек.
12.07 | 10:34 Португалия: Профсоюзы работников сферы здравоохранения выступают против намерений правительства сократить государственные ассигнования на медицину.
12.07 | 09:02 Испания: Серьезные столкновения между шахтерами и полицией произошли в Мадриде после того, как сотни рабочих прошли маршем по стране 400 км и подошли к зданию министерства промышленности...
11.07 | 18:41 Корея: Профсоюз Hyundai Motor заявил, что сотрудники южнокорейского автозавода проголосовали за проведение первой за четыре года забастовки в связи с неприемлемыми условиями труда.
11.07 | 16:57 Франция: "Обновить социальный диалог" - под таким девизом Франсуа Олланд открыл свою первую социальную конференцию, в которой приняли участие лидеры крупнейших французских профсоюзов, министры и представители компаний.
11.07 | 15:00 Испания: Мариано Рахой обнародовал пакет антикризисных мер, направленных на достижение целевых показателей бюджетного дефицита, подразумевающий сокращение госрасходов на 65 млрд евро в ближайшие два с половиной года.
11.07 | 12:18 Германия: Deutsche Bank AG планирует сэкономить миллиарды евро путем сокращения персонала и оптимизации своих продуктов. Наблюдательный совет банка уже одобрил подобные меры.
11.07 | 10:25 Испания: Участники «Черного марша» пришли в Мадрид, чтобы выразить протест против правительственных мер жёсткой экономии в горнорудной промышленности.
10.07 | 15:04 Норвегия: Правительству удалось остановить забастовку нефтяников, которая угрожала прекратить добычу в стране газа, нефти и работу фирм Statoil, BP и Royal Dutch Shell.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: