АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
16.09 | 10:39

В Чили работники аэропортов устроили массовую забастовку

Работники гражданской авиации в Чили устроили 24-часовую забастовку. Более 50 000 пассажиров не смогли совершить полет.

Забастовка началась вчера в полночь. Почти 4000 рабочих потребовали улучшения условий труда. В забастовке приняли участие диспетчеры, работники наземных служб, также присоединились и другие сотрудники аэропортов.

Стоит отметить, 18 сентября в Чили будут праздновать День Независимости, в это время как раз много людей путешествуют.

Сейчас сотни чилийцев и туристов застряли в международном аэропорту в столице, Сантьяго, и еще сотни остались дома, зная, что из-за забастовки они не смогут никуда вылететь.

«Наш рейс был запланирован на сегодня, но его перенесли на17 сентября. Таким образом, мы застряли здесь», - сообщил один бразильский турист, который пытается вернуться в Рио-де-Жанейро.

Авиакомпании начали перепланировку рейсов. Сейчас разрешены только посадки, а также чрезвычайные рейсы.

Министр экономики Фелипе Сеспедес заявил, что забастовка является незаконной и призвал рабочих начать переговоры.

Данную забастовку уже назвали самой масштабной в чилийской истории. Отмечается, что пришлось отменить 324 рейса. Почти 50 000 пассажиров не смогли осуществить запланированный полет.

|
Источник: Пресса Украины
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость забастовка архив

Мировые профсоюзные новости
18.09 | 13:55 Молдова: Профсоюз работников сферы образования и науки Молдовы требует поднять зарплаты учителям на 70% со следующего года. В противном случае трудящиеся обещают начать акции протеста.
18.09 | 10:38 Финляндия: По всей стране по призыву профсоюзов проходит масштабная забастовка против планируемого правительством изменения условий труда и сокращения доходов работников.
17.09 | 18:20 США: Корпорация Hewlett-Packard Co в ходе разделения на две независимые компании к ноябрю 2015 года намерена сократить от 25 000 до 30 000 сотрудников.
17.09 | 10:30 Финляндия: Власти страны предложили работникам отказаться от отпускных или увеличить рабочий день на 20 минут. Об этом заявил премьер-министр Юха Сипиля в прямом телевизионном обращении к народу.
16.09 | 13:37 Нидерланды: Сотрудники полиции организовали пикет и перекрыли вход в правительственные здания в Гааге, требуя увеличения заработной платы и улучшения условий труда.
16.09 | 10:39 Чили: Работники гражданской авиации устроили 24-часовую забастовку, из-за чего более 50 000 пассажиров не смогли совершить полет.Участники акции требуют улучшения условий труда.
15.09 | 17:57 Финляндия: В пятницу в стране стартует национальная забастовка авиаработников. Участники акции выступят против сокращения государством воскресных надбавок к заработной плате, отплаты больничных и отпусков.
15.09 | 15:15 Германия: Deutsche Bank рассматривает возможность сокращения порядка 8000 рабочих мест, а также сохраняет в силе план отделения потребительского подразделения - Deutsche Postbank
15.09 | 10:20 Испания: Авиадиспетчеры проведут очередные забастовки, говорится в заявлении профсоюзного объединения USCA. Акции состоятся 26 сентября и 3 октября.
15.09 | 09:01 Австралия: Австралийская администрация по морской безопасности задержала балкер «MV Apellis» под флагом Панамы из-за нарушения требований Сводной конвенции МОТ 2006 года о труде в морском судоходстве
14.09 | 18:00 Мексика: Профсоюзы мексиканских учителей заявили о своем намерении продолжить борьбу против реформы образования. Новая акция протеста трудящихся назначена на 12 октября.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: