АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
24.09 | 15:04

В Варшаве протестуют таксисты

В Варшаве сегодня с утра заблокированы главные улицы. Более тысячи автомобилей работников такси таким образом протестуют против нечестной конкуренции.

Водители из нескольких компаний выступили против бездействия правительства по перевозчикам, которые несмотря на отсутствие специальной лицензии, осуществляют перевозки пассажиров.

Сначала такси с утра заблокировали главные артерии города, а потом выдвинулись к дому польского Сейма. Протест должен завершиться после обеда.

Как утверждают таксисты, другого способа борьбы за честную конкуренцию нет.

"К сожалению, государство вообще не заботится о малых предпринимателях, и мы не имеем никакой защиты со стороны государства, а даже наоборот", – утверждают водители такси.

Они добавляют, что компании, которые предлагают "охранные услуги" и возят людей, а не должны иметь фискальные кассы, вносить лицензионные оплаты и покупать абонементы за использование символов компании. Такие предприниматели предлагают более низкие цены, заставляя таксистов работать на грани банкротства.

|
Источник: Корреспондент.net
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость забастовка архив

Мировые профсоюзные новости
28.09 | 10:29 Турция: Глобальный Союз IndustriALL осуждает бездействие Mulberry в отношении поставщика SF Leather. Компания продолжает использовать целый ряд методов, запугивая работников, чтобы не допустить их вступления в профсоюз.
25.09 | 17:45 США: Американская Halliburton, вторая по величине нефтесервисная компания мира, объявила о сокращении 2000 сотрудников, в основном, в Северной Америке
25.09 | 12:54 Международная организация труда опубликовала полный и окончательный отчет по итогам трехстороннего совещания экспертов по осуществлению Конвенции № 185 «Об удостоверениях личности моряков».
25.09 | 09:02 США: Американская Caterpillar, одна из крупнейших компаний мира по производству спецтехники, объявила о планах по масштабному увольнению персонала и сокращению затрат на фоне снижения ожиданий по доходам компании.
24.09 | 17:10 Финляндия: Более 400 работников завода Nokian Tyres в городе Нокиа сегодня не явились на работу в знак протеста против планируемых увольнений. По имеющейся информации, компания намерена сократить 150 человек.
24.09 | 15:04 Польша: В Варшаве сегодня с утра заблокированы главные улицы. Более тысячи автомобилей работников такси таким образом протестуют против нечестной конкуренции.
24.09 | 10:37 Египет: Международная телекомпания Al Jazeera объявила о планах сократить до тысячи рабочих мест, что составляет около четверти всего штата.
23.09 | 11:00 Корея: Работники автомобилестроительной компании Hyundai Motor начали частичную забастовку. Причиной для стачки послужил провал в переговорах с руководством автогиганта относительно повышения зарплат рабочим.
22.09 | 15:40 Франция: Работа парижского музея д'Орсе утром во вторник нарушена из-за забастовки сотрудников, выступающих против планов руководства по введению ежедневного режима работы.
22.09 | 11:55 Кения: Правительство объявило о временном закрытии всех государственных школ в стране и внеочередных каникулах для 12 млн детей, которые не смогут учиться, пока продолжается трехнедельная забастовка учителей.
21.09 | 15:39 ЮАР: Impala Platinum Holdings, второй крупнейший в мире производитель платины, намерен сократить 1600 рабочих мест на руднике в Рюстенбурге, ЮАР, поскольку цены на платину сократились до 6-летнего минимума.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: