АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
23.09 | 11:00

Работники южнокорейской Hyundai Motor начали частичную забастовку

Работники южнокорейской автомобилестроительной компании Hyundai Motor начали частичную забастовку, сообщили представители профсоюза.

Причиной для стачки стал провал переговоров с руководством автогиганта относительно повышения заработных плат рабочим.

"Забастовка будет проводиться по восемь часов в день - четыре часа в утреннюю смену и столько же - в вечернюю", - говорится в сообщении профсоюза. Стачка в таком режиме продолжится до четверга, а в пятницу утром рабочие отложат свои инструменты сразу на шесть часов.

Следующий раунд переговоров профсоюза с руководством Hyundai Motor состоится 1 октября.

Профсоюз требует повышения зарплаты рабочим на 7,84%, а также одинаковых социальных гарантий для штатных и внештатных сотрудников.

|
Источник: ТАСС
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость забастовка архив

материалы по теме

Рабочие Hyundai Motors проведут забастовку
Работники компании Hyundai Motor согласились закончить забастовку и принять условия повышения окладов
Сотрудники Hyundai бастуют против постройки штаб-квартиры за $10 млрд
В Южной Корее бастуют сотрудники концерна Hyundai
Работники Hyundai проголосовали за забастовку после провала переговоров по поводу оплаты труда и льгот
Профсоюз и руководство Hyundai пришли к соглашению по заработной плате
Работники южнокорейского производителя автомобилей Hyundai Motor провели забастовку
Рабочие Hyundai и Kia проголосовали за проведение забастовки
Профсоюзы Hyundai Motor готовы объявить забастовку
IndustriALL поддерживает международное обращение профсоюзов работников Hyundai
Hyundai отменяет ночные смены на заводах в Корее
Рабочие корейского автопрома победили хозяев в трудовом споре
8-часовая стачка обошлась Hyundai в 4300 машин
Сотрудники Hyundai проведут первую за 4 года забастовку
Мировые профсоюзные новости
25.09 | 12:54 Международная организация труда опубликовала полный и окончательный отчет по итогам трехстороннего совещания экспертов по осуществлению Конвенции № 185 «Об удостоверениях личности моряков».
25.09 | 09:02 США: Американская Caterpillar, одна из крупнейших компаний мира по производству спецтехники, объявила о планах по масштабному увольнению персонала и сокращению затрат на фоне снижения ожиданий по доходам компании.
24.09 | 17:10 Финляндия: Более 400 работников завода Nokian Tyres в городе Нокиа сегодня не явились на работу в знак протеста против планируемых увольнений. По имеющейся информации, компания намерена сократить 150 человек.
24.09 | 15:04 Польша: В Варшаве сегодня с утра заблокированы главные улицы. Более тысячи автомобилей работников такси таким образом протестуют против нечестной конкуренции.
24.09 | 10:37 Египет: Международная телекомпания Al Jazeera объявила о планах сократить до тысячи рабочих мест, что составляет около четверти всего штата.
23.09 | 11:00 Корея: Работники автомобилестроительной компании Hyundai Motor начали частичную забастовку. Причиной для стачки послужил провал в переговорах с руководством автогиганта относительно повышения зарплат рабочим.
22.09 | 15:40 Франция: Работа парижского музея д'Орсе утром во вторник нарушена из-за забастовки сотрудников, выступающих против планов руководства по введению ежедневного режима работы.
22.09 | 11:55 Кения: Правительство объявило о временном закрытии всех государственных школ в стране и внеочередных каникулах для 12 млн детей, которые не смогут учиться, пока продолжается трехнедельная забастовка учителей.
21.09 | 15:39 ЮАР: Impala Platinum Holdings, второй крупнейший в мире производитель платины, намерен сократить 1600 рабочих мест на руднике в Рюстенбурге, ЮАР, поскольку цены на платину сократились до 6-летнего минимума.
21.09 | 10:19 Австралия: Сотрудники пограничной и таможенной служб начали забастовку в восьми австралийских международных аэропортах - Сиднея, Мельбурна, Кэрнса, Аделаиды, Брисбена, Перта, Дарвина и Голд-Коста.
21.09 | 09:02 Великобритания: Начинающие врачи британских государственных больниц намерены провести акцию протеста против очередной реформы NHS, опасаясь, что новые контракты повлекут за собой ухудшение условий труда.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: