АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
01.10 | 18:25

Испанские авиадиспетчеры отменили забастовку

Испанские авиадиспетчеры отменили забастовку, которую собирались провести 3 октября. Решение об этом принял профсоюз авиадиспетчеров Usca.

12-часовая забастовка, которая должна была состояться в субботу, отменена из-за того, что USCA удалось достичь договоренностей с оператором гражданских аэропортов и авиасообщения (Enaire).

Цель профсоюза — восстановить на работе уволенного коллегу и отменить еще 61 взыскание в отношении авиадиспетчеров за проведение забастовки в 2010 году. В декабре 2010 года из-за забастовки диспетчеров было закрыто воздушное пространство над Испанией, а в стране на 72 часа введено чрезвычайное положение — впервые со времен падения режима Франко (1975 год). Оператор гражданских аэропортов и авиасообщения Enaire принял решение о привлечении к ответственности диспетчеров через суды. В итоге судебных решений Enaire вынужден был пойти на отмену санкций в отношении диспетчеров.

Забастовки в связи с этой проблемой проходили в июне, июле и сентябре.

"Мы достигли этого соглашения после девяти забастовок с июня по сентябрь. Несмотря на то, что это соглашение не выполняет все условия, которых мы добивались, Usca понимает, что открыт путь для переговоров, который надо изучить, но это не значит, что мы отказываемся от иных законных требований", — заявили в профсоюзе. В частности, речь идет о единственном диспетчере, который был уволен и решение об увольнении которого судом было признано незаконным.

|
Источник: РИА Новости
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость забастовка архив

материалы по теме

Забастовки авиадиспетчеров пройдут в Испании 26 сентября и 3 октября
Испания: забастовка авиадиспетчеров в среду затронет 1217 рейсов
Авиадиспетчеры Испании начинают неделю забастовок
Испанские авиадиспетчеры проведут серию забастовок в июне
Мировые профсоюзные новости
05.10 | 18:04 Франция: Профсоюзные активисты, протестовавшие против плана массовых сокращений сотрудников авиакомпании Air France, сорвали заседание совета директоров фирмы.
05.10 | 13:50 Великобритания: Тысячи британцев принимают участие в демонстрации против политики консерваторов. Акция проходит в Манчестере, где в воскресенье началась ежегодная конференция тори.
05.10 | 09:02 ЮАР: Более 30 000 работников угольной промышленности начали в воскресенье бессрочную забастовку. Конфликт сотрудников с компаниями разгорелся из-за суммы надбавки к размеру оплаты труда.
02.10 | 17:52 Франция: Сразу две профсоюзные организации железнодорожников призвали своих членов к забастовке, которая, согласно представленному предварительному извещению, продлится с 19 часов 7 октября до 8 часов 9 октября.
02.10 | 15:10 Франция: В ближайший понедельник, 5 октября, Air France объявит своим сотрудникам о грядущих сокращениях штата. Об этом заявил руководитель материнской компании перевозчика - Air France-KLM Александр де Жюньяк.
01.10 | 18:25 Испания: Испанские авиадиспетчеры отменили забастовку, которую собирались провести 3 октября. Решение об этом принял профсоюз авиадиспетчеров Usca.
01.10 | 10:34 Великобритания: Падение продаж пива в России и на Украине спровоцировало забастовку рабочих на британском заводе Carlsberg. Владельцы концерна заморозили им зарплаты.
01.10 | 09:02 Международная федерация транспортников и морские профсоюзы подвели итоги Недели действий против удобных флагов, прошедшей с 14 по 18 сентября 2015 года в портах Восточной Азии.
30.09 | 17:44 Испания: Забастовка таксистов парализовала город Малага. В акции приняли участие порядка 2500 водителей, которые проехали по центральным улицам в знак протеста против либерализации сектора представления услуг такси.
30.09 | 13:25 США: В американском Дейтроте работники сети ресторанов быстрого питания "Макдоналдс" провели акцию протеста. Участники акции потребовали повысить оплату труда до 15 долларов в час.
29.09 | 18:16 Германия: Временный председатель совета директоров Volkswagen AG Бертольд Хубер, представляющий профсоюз IG Metal, выступил против выплаты бывшему CEO компании Мартину Винтеркорну большого выходного пособия.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День моряка-подводника

подробнее

Архивы:

Cчетчики: