АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
15.10 | 16:00

Индия ратифицировала КТМС и Конвенцию № 185

Правительство Индии ратифицировало два важных для моряков морских документа: Сводную конвенцию МОТ 2006 года о труде в морском судоходстве (КТМС) и Конвенцию № 185 «Об удостоверениях личности моряков», пересматривающую Конвенцию 1958 года об удостоверениях личности моряков (УЛМ).

Индия стала 31-ой страной по подписанию Конвенцию № 185 и 68-м государством, ратифицировавшим КТМС. Это особенно важно для морской державы и моряков. По последним данным, в Индии насчитывается более 62 000 моряков. Однако подписание документов играет немаловажную роль и для членов экипажей других национальностей, которые по долгу службы работают в индийских портах. После вступления КТМС в силу суда, зашедшие в индийские порты, могут быть проверены на предмет соблюдения норм конвенции. В случае обнаружения нарушений такие суда будут задерживаться или арестовываться.

Остается добавить, что на территории Индии Конвенция № 185 вступит в силу 9 апреля 2016 года, КТМС – 9 октября 2016 года.

|
Источник: Sur.ru
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость охрана труда архив

Мировые профсоюзные новости
19.10 | 10:37 12-13 октября по призыву турецких профсоюзов состоялась всеобщая забастовка в память о погибших в результате теракта в Анкаре. В забастовке и приуроченных к ней акциях приняли участие до полумиллиона человек.
19.10 | 09:02 Франция: Авиакомпания Air France решила уволить менее тысячи сотрудников после состоявшихся в начале октября акций протеста. Таким образом, сокращено будет на треть меньше, чем планировалось ранее.
16.10 | 17:10 Франция: AirFrance отстранила от работы пять сотрудников без выплаты компенсации в связи с инцидентом, когда протестующие против сокращения зарплаты работники устроили потасовку в штаб-квартире компании.
16.10 | 13:27 Франция: В Париже в четверг состоялась демонстрация против закона, отменяющего обязательную 35-часовую рабочую неделю, – важнейший элемент в системе соцгарантий страны.
16.10 | 09:01 Мексика: Тысячи учителей, принявших участие в забастовке против реформы образования, будут привлечены к ответственности. Им не будут зачтены как рабочие дни те периоды, когда они выходили на акции протеста.
15.10 | 16:00 Индия: Правительство страны ратифицировало два важных для моряков морских документа: Сводную конвенцию МОТ 2006 года о труде в морском судоходстве и Конвенцию № 185 «Об удостоверениях личности моряков».
15.10 | 10:57 Панама: 118 инспекторов Международной федерации транспортников собрались в Панаме на всемирном семинаре инспекторов МФТ, который проходит с 12 по 16 октября 2015 года.
15.10 | 09:01 Франция: Сотрудники полиции провели массовую акцию протеста в Париже, Тулузе и Лилле. В столице акция состоялась перед Министерством юстиции, на Вандомской площади, где собралось больше 5000 человек.
14.10 | 17:51 Таиланд: Глобальный союз IndustriALL подал в Международную организацию труда жалобу против правительства Таиланда в связи с серьёзными нарушениями прав профсоюзов.
14.10 | 10:34 Испания: Барселонские водители автобусов, по призыву нескольких профсоюзных организаций, проведут сегодня пятичасовую забастовку. Участники стачки добиваются улучшения условий труда.
14.10 | 09:02 ЮАР: Забастовка шахтеров, в которой приняли участие более 30 000 человек, закончилась подписанием соглашения между работниками и работодателями.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: