АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
02.02 | 15:22

В Барселоне проходит забастовка транспортников

Пятичасовая забастовка работников общественного транспорта началась во вторник в Барселоне.

В метро Барселоны забастовка проходит с 10:00 до 15:00 по местному времени. В этот период метрополитен будет работать только на 20% от нормы. Это означает, что поезда будут ходить с интервалом в 20-25 минут. Пассажиров просят выбирать другие виды транспорта.

При этом следует учитывать, что к бастующим присоединились и некоторые водители автобусов.

Транспортники добиваются пересмотра условий труда.

|
Источник: noticia.ru
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость забастовка архив

Мировые профсоюзные новости
04.02 | 12:35 Греция: Стартовала одна из самых крупных забастовок за последние несколько лет. Работу остановят водители общественного транспорта, такси, большегрузов, врачи, юристы и учителя.
04.02 | 09:01 Бразилия: Сотрудники авиалиний и наземных служб крупнейших аэропортов страны провели забастовку. Участники стачки потребовали повышения заработной платы на 11%.
03.02 | 12:50 Греция: Греческие журналисты по решению профсоюзов в среду проводят 24-часовую забастовку в знак протеста против пенсионной реформы. Акция протеста проводится за день до всеобщей забастовки, намеченной на 4 февраля.
03.02 | 10:22 Кипр: Работники отелей готовятся провести акцию протеста, заявляя, что их работодатели не продлили коллективный договор, срок действия которого истек 31 декабря 2015.
02.02 | 17:24 Пакистан: В городе Карачи по меньшей мере пять человек получили ранения в результате разгона полицией акции протеста сотрудников авиаперевозчика Pakistan International Airlines.
02.02 | 15:22 Испания: В Барселоне стартовала пятичасовая забастовка работников общественного транспорта. Участники акции протеста добиваются пересмотра условий труда.
02.02 | 12:44 Израиль: Всеизраильское объединение профсоюзов «Гистадрут» объявило о подготовке массового протеста госслужащих. Недовольство вызвано отказом властей выполнять достигнутые в прошлом году договоренности.
02.02 | 10:37 Австралия: Порядка 100 сторонников и членов Морского профcоюза Австралии собрались за пределами завода «Tomago» в Новом Южном Уэльсе в пятницу в знак протеста против увольнения экипажа CSL Melbourne.
02.02 | 09:02 Великобритания: Очередная забастовка медработников состоится 10 февраля. В 24-часовой акции протеста, которая начнется в 8 утра, примут участие молодые врачи, требующие справедливых условий труда.
01.02 | 13:04 Таиланд: Более 600 авторабочих, в отношении которых был объявлен локаут, должны быть восстановлены, говорится в письмах IndustriALL, адресованных правительству Таиланда и японской компании Sanko Gosei Ltd.
01.02 | 10:10 США: Работа грузовых терминалов в американских штатах Нью-Йорк и Нью-Джерси в пятницу встала после неожиданного ухода с работы более тысячи грузчиков.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: