АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
14.03 | 10:26

Забастовка учителей в Палестине закончилась

В Палестине школьные учители решили прекратить забастовку и вернуться к работе после того, как палестинский лидер Махмуд Аббас призвал их остановить акцию.

Более 25 000 учителей приняли участие в забастовке, которая началась в Палестине 10 февраля. Преподаватели жаловались на задержки зарплаты, а также низкие премии, которые гораздо ниже, чем у других государственных служащих.

Забастовка учителей спровоцировала сильные беспорядки среди учеников и их родителей.

В итоге Аббас предложил компромисс, который хоть и не удовлетворяет всех требований учителей, но был ими принят.

Профсоюз учителей поблагодарил Аббаса, отметив, что делает это «с болью в сердце».

Сообщается, что в рамках договорённости, к сентябрю этого года учителя получат задержанные деньги. Выплаты будут производиться четырьмя частями. В 2017 или 2018 году учителя получат 10%-ю прибавку к зарплате.

Эта забастовка стала одним из самых долгих перерывов в работе школ в Палестине. Порядка 540 000 детей вынуждены были прекратить учебу и сидеть дома.

|
Источник: REGNUM
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость долги по зарплате архив

материалы по теме

Полмиллиона палестинских детей не ходят в школу из-за забастовки учителей
Мировые профсоюзные новости
15.03 | 13:27 Кипр: Медсестры объявили о проведении забастовки. Участницы стачки, объединенные в профсоюз PASYNO, выдвинули ряд требований, среди которых повышение зарплат.
15.03 | 09:02 Канада: 20-24 сентября в Монреале состоится «Морской круглый стол» ITF. Мероприятие поможет активистам морских и докерских организаций со всего мира найти дальнейшие пути укрепления профсоюзного движения.
14.03 | 18:48 Великобритания: Банк RBS планирует сократить 550 сотрудников в рамках программы замены подразделений, осуществляющих консультирование клиентов по вопросам инвестиций, на так называемых роботов-консультантов.
14.03 | 15:50 Великобритания: Бастующим младшим врачам Национальной службы здравоохранения Великобритании могут быть предложены новые контракты в течение нескольких недель.
14.03 | 13:14 Китай: Тысячи шахтеров в богатом углем севере страны вышли на забастовку. Работники намерены добиться выплаты им задолженности по заработной плате.
14.03 | 10:26 Палестина: Школьные учители решили прекратить забастовку и вернуться к работе после того, как палестинский лидер Махмуд Аббас предложил компромисс и призвал их остановить акцию.
14.03 | 09:01 Испания: Сотрудники центра по обслуживанию клиентов eDreams Франция, офис которого находится в Барселоне, выходят на забастовку с требованием улучшения условий труда.
11.03 | 16:24 Великобритания: Машинисты поездов метро, курсирующих на линии Пикадилли, объявили три даты будущих 24-часовых забастовок. За проведение стачек проголосовали 85% членов британского профсоюза RMT.
11.03 | 14:00 Немецкий концерн Volkswagen AG сократит к концу следующего года порядка 3000 сотрудников в Германии, чтобы компенсировать затраты на урегулирование скандала по выбросам.
11.03 | 10:37 Турция: Парламент обсуждает предложенный правительством законопроект, предоставляющий агентствам занятости право нанимать работников в ряде отраслей промышленности.
11.03 | 09:01 Палестина: Учителя уже месяц не выходят на работу – в забастовке преподавателей в школах и университетах на Западном берегу реки Иордан принимают участие 25 000 человек.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: