АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
14.03 | 18:48

СМИ: Royal Bank of Scotland заменит 550 сотрудников на роботов


Британский банк Royal Bank of Scotland (RBS) планирует сократить около 550 сотрудников в рамках программы замены подразделений, осуществляющих личное консультирование клиентов по вопросам инвестиций и страхования, на так называемых роботов-консультантов.

Как сообщил источник, некоторые клиенты будут направляться на обслуживание при помощи новой инвестиционной онлайн-платформы. В подобную категорию попадут, например, люди, размер инвестиций которых составляет менее 250 тысяч фунтов стерлингов (около 360 тысяч долларов).

"Наши клиенты все чаще хотят получать банковские услуги, используя цифровые технологии. В результате, мы сокращаем число наших личных консультантов и направляем значительные средства в инвестиционную онлайн-платформу, которая позволяет нам помогать новой группе клиентов с минимальным уровнем инвестиций всего лишь 500 фунтов стерлингов", — цитируют СМИ заявление RBS.

Гендиректор RBS Росс МакЭван (Ross McEwan) сейчас направляет значительные усилия на снижение расходов, в том числе, сокращая число сотрудников, и делает акцент на внутреннем потребительском кредитовании. Это связано с попытками RBS улучшить показатели прибыли после восьми лет ежегодных убытков подряд. Так, чистый убыток RBS за 2015 год составил 1,98 миллиарда фунтов (2,76 миллиарда долларов).

RBS был одним из двух британских банков, наряду с Lloyds Banking Group, получивших в кризисном 2008 году масштабные вливания государственных средств в обмен на долю в акционерном капитале.

В настоящее время британское государство владеет 72,9% акций RBS, постепенно ее понижая. В ноябре Экспобанк и RBS договорились о покупке дочернего банка RBS в России. Сделку планируется закрыть в начале второго квартала 2016 года после получения необходимых согласований со стороны ЦБ РФ.

|
Источник: РИА Новости
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость увольнения и сокращение работников архив

Мировые профсоюзные новости
16.03 | 13:11 США: Американская косметическая компания Avon объявила о планах по сокращению 2500 сотрудников по всему миру и переносе штаб-квартиры из Нью-Йорка в Великобританию.
16.03 | 09:02 Мексика: Профсоюз горняков и рабочих-металлистов одержал крупную победу. Через неделю после объявления забастовки он достиг соглашения с ArcelorMittal и нашел решение по вопросу недавних увольнений.
15.03 | 15:52 Подавляющее большинство домашних работников лишены социальной защиты. Об этом говорится в новом докладе Международной организации труда. Речь идет об армии в 60 миллионов человек.
15.03 | 13:27 Кипр: Медсестры объявили о проведении забастовки. Участницы стачки, объединенные в профсоюз PASYNO, выдвинули ряд требований, среди которых повышение зарплат.
15.03 | 09:02 Канада: 20-24 сентября в Монреале состоится «Морской круглый стол» ITF. Мероприятие поможет активистам морских и докерских организаций со всего мира найти дальнейшие пути укрепления профсоюзного движения.
14.03 | 18:48 Великобритания: Банк RBS планирует сократить 550 сотрудников в рамках программы замены подразделений, осуществляющих консультирование клиентов по вопросам инвестиций, на так называемых роботов-консультантов.
14.03 | 15:50 Великобритания: Бастующим младшим врачам Национальной службы здравоохранения Великобритании могут быть предложены новые контракты в течение нескольких недель.
14.03 | 13:14 Китай: Тысячи шахтеров в богатом углем севере страны вышли на забастовку. Работники намерены добиться выплаты им задолженности по заработной плате.
14.03 | 10:26 Палестина: Школьные учители решили прекратить забастовку и вернуться к работе после того, как палестинский лидер Махмуд Аббас предложил компромисс и призвал их остановить акцию.
14.03 | 09:01 Испания: Сотрудники центра по обслуживанию клиентов eDreams Франция, офис которого находится в Барселоне, выходят на забастовку с требованием улучшения условий труда.
11.03 | 16:24 Великобритания: Машинисты поездов метро, курсирующих на линии Пикадилли, объявили три даты будущих 24-часовых забастовок. За проведение стачек проголосовали 85% членов британского профсоюза RMT.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: