АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
16.03 | 15:20

Железнодорожники Испании собираются бастовать в разгар Страстной недели


Профсоюзная организация «Рабочие комиссии» (CC OO) призвала работников железнодорожных служб Испании провести забастовку 23 марта.

Забастовка вызвана «парализацией соглашений, подписанных еще в декабре 2015 года». По означенным договорам, железнодорожные компании должны были нанять на работу до 930 новых сотрудников, но все соглашения оказались заблокированы в министерстве финансов.

Забастовка намечена на 00:00- 23:00 23 марта, когда крайне велик приток пассажиров из‑за празднования Страстной недели. Профсоюз готов отменить забастовку, если министерство финансов гарантирует, что подписанные договоры вступят силу в ближайшее время.

В свою очередь, министр инфраструктуры, транспорта и жилищ Хулио Гомес‑Помар заявил, что сделает «всё возможное», чтобы забастовка была отозвана. Однако он также призывает ответственных работников транспорта облегчить передвижение пассажиров в загруженный день в разгар Страстной недели.

|
Источник: rns.online
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость забастовка архив

Мировые профсоюзные новости
18.03 | 13:10 Италия: Стартовала общенациональная забастовка коммунальных служб, в частности общественного транспорта, объявленная сразу несколькими профсоюзами "против войны и экономической и социальной политики правительства".
18.03 | 09:01 Колумбия: Национальная забастовка, объявленная профсоюзами объединениями с требованием изменить экономическую политику правительства страны, переросла в беспорядки.
17.03 | 15:48 Германия: В Берлине сегодня проходит забастовка учителей. Выйти на длящуюся целый день предупредительную забастовку 12 000 педагогов, работающих в немецкой столице, призвал профсоюз работников образования и науки.
17.03 | 12:27 Эстония: Профсоюз транспортников проводит сбор подписей в поддержку требований о повышении зарплаты водителей автобусов, а также интересуется, готовы ли они выйти на какие-то акции.
17.03 | 10:50 Кипр: Медсестры продолжают забастовку. Между тем министерство здравоохранения заявило, что будет расследовать отказ двух медсестер, направленных в службу неотложной помощи, выйти на работу в среду.
16.03 | 15:20 Испания: Профсоюз призвал работников железнодорожных служб страны провести забастовку 23 марта. Акция состоится в знак протеста против нарушения правительственной стороной ранее достигнутых договоренностей.
16.03 | 13:11 США: Американская косметическая компания Avon объявила о планах по сокращению 2500 сотрудников по всему миру и переносе штаб-квартиры из Нью-Йорка в Великобританию.
16.03 | 09:02 Мексика: Профсоюз горняков и рабочих-металлистов одержал крупную победу. Через неделю после объявления забастовки он достиг соглашения с ArcelorMittal и нашел решение по вопросу недавних увольнений.
15.03 | 15:52 Подавляющее большинство домашних работников лишены социальной защиты. Об этом говорится в новом докладе Международной организации труда. Речь идет об армии в 60 миллионов человек.
15.03 | 13:27 Кипр: Медсестры объявили о проведении забастовки. Участницы стачки, объединенные в профсоюз PASYNO, выдвинули ряд требований, среди которых повышение зарплат.
15.03 | 09:02 Канада: 20-24 сентября в Монреале состоится «Морской круглый стол» ITF. Мероприятие поможет активистам морских и докерских организаций со всего мира найти дальнейшие пути укрепления профсоюзного движения.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: