АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
18.03 | 13:10

В Италии проходит забастовка общественного транспорта

Общенациональная забастовка коммунальных служб, в частности общественного транспорта, объявленная сразу несколькими профильными профсоюзами "против войны и экономической и социальной политики правительства Ренци", проходит в пятницу в Италии.

Как отмечают местные СМИ, из-за акции протеста работников транспорта многие итальянцы могут столкнуться с трудностями, когда поедут на работу или будут возвращаться домой. При этом единого национального графика остановки автобусов, метро и трамваев нет, расписание забастовки в каждом городе свое.

В частности, в Риме забастовка общественного транспорта продлится всего 4 часа — с 8.30 до 12.30 по местному времени (10.30-14.30 мск). В Милане же наземный общественный транспорт не будет работать с 8.45 до 15.00 (10.45-17.00 мск) и после 18.00 (20.00 мск), метро в северной столице Италии остановится после 18 часов.

Забастовка частично затронет и железнодорожный транспорт, но многие региональные и все скоростные поезда будут ходить по расписанию. Кроме того, как сообщает газета La Stampa, в пятницу с 10 до 14 часов (12-16 мск) не выйдут на работу сотрудники британской авиакомпании British Airways, которые заняты в представительствах компании в итальянских аэропортах.

В свою очередь телеканал Tgcom 24 отмечает, что в рамках национальной забастовки коммунальных служб в Милане, Неаполе и Флоренции запланированы манифестации.

|
Источник: РИА Новости
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость пассажирский транспорт архив

Мировые профсоюзные новости
22.03 | 12:46 Австралия: Австралийский профсоюз работников госслужб предупредил о возможной забастовке сотрудников аэропортов, которая состоится в знак протеста против отсутствия прогресса в переговорах с правительством.
22.03 | 09:01 Испания: Работники барселонского метро запланировали проведение забастовки на 2 апреля. В этот деть в Камп Ноу должен состояться футбольный матч Барселона - Реал Мадрид («класико»).
21.03 | 15:29 Кипр: Около 40 работников порта Лимассола - лоцманы, капитаны и механики буксиров - объявили о проведении забастовки 21 марта перед голосованием в парламенте по законопроекту о приватизации портовых служб.
21.03 | 10:33 Франция: В стране началась очередная забастовка авиадиспетчеров. Она уже привела к отмене нескольких сотен рейсов. Акция продлится до вторника 22 марта.
18.03 | 15:45 США: Если ФБР всё-таки удастся доказать в суде, что Apple должна сотрудничать с властями, ведомство может столкнуться с новой проблемой - ему откажут в помощи отдельные сотрудники корпорации.
18.03 | 13:10 Италия: Стартовала общенациональная забастовка коммунальных служб, в частности общественного транспорта, объявленная сразу несколькими профсоюзами "против войны и экономической и социальной политики правительства".
18.03 | 09:01 Колумбия: Национальная забастовка, объявленная профсоюзами объединениями с требованием изменить экономическую политику правительства страны, переросла в беспорядки.
17.03 | 15:48 Германия: В Берлине сегодня проходит забастовка учителей. Выйти на длящуюся целый день предупредительную забастовку 12 000 педагогов, работающих в немецкой столице, призвал профсоюз работников образования и науки.
17.03 | 12:27 Эстония: Профсоюз транспортников проводит сбор подписей в поддержку требований о повышении зарплаты водителей автобусов, а также интересуется, готовы ли они выйти на какие-то акции.
17.03 | 10:50 Кипр: Медсестры продолжают забастовку. Между тем министерство здравоохранения заявило, что будет расследовать отказ двух медсестер, направленных в службу неотложной помощи, выйти на работу в среду.
16.03 | 15:20 Испания: Профсоюз призвал работников железнодорожных служб страны провести забастовку 23 марта. Акция состоится в знак протеста против нарушения правительственной стороной ранее достигнутых договоренностей.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: