АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
22.03 | 18:47

Работники отелей отменили забастовку

Представители профсоюзов работников гостиниц и Ассоциации отельеров Кипра урегулировали спорные вопросы и 21 марта подписали в присутствии министра труда Зеты Эмилианиду условия нового коллективного договора на 2016-2018 годы.

Работники некоторых отелей были готовы выйти на забастовку, но после консультаций с личным участием Эмилианиду коллективный договор - предмет разногласий сторон - был продлен.

Напомним, с 21 марта бессрочную акцию протеста начали работники порта Лимассола. А с 15 марта на Кипре продолжается забастовка медсестер: профсоюз PASYNO требует государственного признания университетской квалификации медработников и повышения их зарплаты. Минфин сообщил, что государство не может позволить себе выделить 40 млн евро из бюджета на дополнительную оплату медперсонала, отметив, что есть много других государственных служащих университетского уровня, чья квалификация не соответствует шкале их заработной платы.



|
Источник: Комсомольская правда
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость акция протеста архив
Мировые профсоюзные новости
24.03 | 15:37 Колумбия: После 62 дней трудных переговоров профсоюз работников угольной промышленности Sintracarbón добился от руководства Cerrejón подписания важного соглашения.
24.03 | 10:10 Греция: Профсоюз работников Афинского метро проводит 24-часовую стачку. Трудящиеся требуют усилить охрану станций, набрать дополнительный персонал, укрепить техническую базу и обеспечить безопасность сотрудников.
23.03 | 18:45 Великобритания: Медработники, несогласные с политикой в сфере здравоохранения, решили повысить градус противостояния и провести забастовку, во время которой они не будут предоставлять даже экстренную помощь.
23.03 | 15:37 Великобритания: Водители лондонской подземки проведут первую из трех запланированных 24-часовых забастовок. Из-за протеста линия Пикадилли не будет работать с сегодняшнего вечера до завтрашнего.
23.03 | 12:32 Австралия: Сотрудники таможенной, пограничной службы и службы агроконтроля в международных аэропортах Австралии приняли решение отложить на более поздний срок проведение намеченной на 24 марта забастовки.
22.03 | 18:47 Кипр: Представители профсоюзов работников гостиниц и Ассоциации отельеров урегулировали спорные вопросы и 21 марта подписали в присутствии министра труда Зеты Эмилианиду условия нового коллективного договора.
22.03 | 15:41 Индонезия: Тысячи таксистов заблокировали улицы Джакарты в знак протеста против приложений по заказу такси. Водители утверждают, что такие приложения как Uber и Grab привели к серьезному сокращению их доходов.
22.03 | 12:46 Австралия: Австралийский профсоюз работников госслужб предупредил о возможной забастовке сотрудников аэропортов, которая состоится в знак протеста против отсутствия прогресса в переговорах с правительством.
22.03 | 09:01 Испания: Работники барселонского метро запланировали проведение забастовки на 2 апреля. В этот деть в Камп Ноу должен состояться футбольный матч Барселона - Реал Мадрид («класико»).
21.03 | 15:29 Кипр: Около 40 работников порта Лимассола - лоцманы, капитаны и механики буксиров - объявили о проведении забастовки 21 марта перед голосованием в парламенте по законопроекту о приватизации портовых служб.
21.03 | 10:33 Франция: В стране началась очередная забастовка авиадиспетчеров. Она уже привела к отмене нескольких сотен рейсов. Акция продлится до вторника 22 марта.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День моряка-подводника

подробнее

Архивы:

Cчетчики: