АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
23.03 | 18:45

Британские врачи в ходе забастовки не будут оказывать помощь пациентам


Британские медики, несогласные с политикой правительства в сфере здравоохранения, приняли решение повысить градус противостояния и провести забастовку, во время которой они не будут предоставлять даже экстренную помощь пациентам, сообщила Британская медицинская ассоциация (BMA).

В предыдущих акциях протеста принимали участие все молодые врачи (в эту категорию попадают те, чей рабочий стаж не превышает 10 лет), являющиеся членами BMA, кроме дежурных в приемных отделениях скорой помощи.

"Данное решение связано с продолжающимся отказом правительства отозвать свое решение о введении с августа этого года новых контрактов для молодых врачей и разрешить спор путем переговоров", — объявил глава комитета молодых врачей BMA Йоханн Малавана.

В апреле планируются две забастовки. Первая начнется в 8.00 (11.00 мск) 6 апреля и продлится 48 часов. Во время этой акции протеста врачи, как и планировалось, не будут предоставлять никакой помощи, кроме экстренной.

А вот, 26 и 27 апреля с 8.00 до 17.00 (11.00 — 20.00 мск) молодые врачи не будут оказывать пациентам никаких услуг вовсе.

"Мы глубоко сожалеем о проблемах, которые наша забастовка создаст для пациентов, и мы хотим сказать им только одно: этой акции протеста можно избежать, но правительство должно предпочесть переговоры введению контрактов", — отметил Малавана.

Всего в Англии молодых врачей порядка 55 000, членами Британской медицинской ассоциации (BMA) — организатора забастовки — являются 37 000 медиков. Предыдущие акции протеста обернулись отменой тысяч операций и переносом тысяч осмотров и анализов.

Правительство консерваторов пообещало помочь больницам обеспечить предоставление пациентам большего количества медицинских услуг на выходных. Однако медики опасаются, что в долгосрочной перспективе нововведения в том виде, в котором их предлагает правительство, негативно скажутся на их заработках и не гарантируют им оплату дополнительных часов работы.

После долгих переговоров правительство предложило профсоюзам принять его "окончательное предложение" — оплачивать работу по субботам после пяти вечера, увеличить зарплату тем, кто регулярно работает по выходным, а также повысить базовую ставку. Медики отказались.

Тогда сэр Дэвид Далтон, откомандированный правительством для переговоров с BMA, официально уведомил министра здравоохранения Джереми Ханта, что переговоры зашли в тупик. После этого Хант объявил о решении ввести новые контракты для молодых врачей, несмотря на их недовольство.

|
Источник: РИА Новости
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость забастовка архив

материалы по теме

Бастующим британским врачам могут изменить условия контрактов
Молодые врачи бастуют в Британии
Двухдневная забастовка врачей в Великобритании повлечет отмену тысяч операций
Молодые врачи Британии планируют провести три забастовки
В Британии из-за забастовки врачей отменили 2800 операций
Забастовка врачей в Британии приведет к переносу тысяч медпроцедур
Забастовка молодых врачей отменена по инициативе профсоюза
Британское правительство начало переговоры с бастующими врачами
В Британии десятки тысяч начинающих врачей провели забастовку
В Англии стартует масштабная забастовка медработников
Тысячи пациентов в Британии остались без медпомощи
Правительство Великобритании поднимет армию в случае забастовки медиков
Британские врачи проведут забастовку из-за снижения зарплат
Всеобщая забастовка младшего медицинского персонала потрясет Англию 5 ноября
Мировые профсоюзные новости
28.03 | 10:30 Бельгия: Полиция закрытого аэропорта Брюсселя угрожает начать 30 марта забастовку с требованием ужесточения мер безопасности в воздушной гавани и вокруг нее.
28.03 | 09:02 Катар: Телекомпания "Аль-Джазира" объявила о сокращении своего штата на 500 человек. Подавляющее большинство увольнений придется на сотрудников, работающих в штаб-квартире телеканала, расположенной в Дохе.
25.03 | 13:05 Великобритания: Британская медицинская ассоциация анонсировала проведение в следующем месяце первой в истории всеобщей забастовки начинающих медиков, в том числе врачей скорой помощи.
24.03 | 15:37 Колумбия: После 62 дней трудных переговоров профсоюз работников угольной промышленности Sintracarbón добился от руководства Cerrejón подписания важного соглашения.
24.03 | 10:10 Греция: Профсоюз работников Афинского метро проводит 24-часовую стачку. Трудящиеся требуют усилить охрану станций, набрать дополнительный персонал, укрепить техническую базу и обеспечить безопасность сотрудников.
23.03 | 18:45 Великобритания: Медработники, несогласные с политикой в сфере здравоохранения, решили повысить градус противостояния и провести забастовку, во время которой они не будут предоставлять даже экстренную помощь.
23.03 | 15:37 Великобритания: Водители лондонской подземки проведут первую из трех запланированных 24-часовых забастовок. Из-за протеста линия Пикадилли не будет работать с сегодняшнего вечера до завтрашнего.
23.03 | 12:32 Австралия: Сотрудники таможенной, пограничной службы и службы агроконтроля в международных аэропортах Австралии приняли решение отложить на более поздний срок проведение намеченной на 24 марта забастовки.
22.03 | 18:47 Кипр: Представители профсоюзов работников гостиниц и Ассоциации отельеров урегулировали спорные вопросы и 21 марта подписали в присутствии министра труда Зеты Эмилианиду условия нового коллективного договора.
22.03 | 15:41 Индонезия: Тысячи таксистов заблокировали улицы Джакарты в знак протеста против приложений по заказу такси. Водители утверждают, что такие приложения как Uber и Grab привели к серьезному сокращению их доходов.
22.03 | 12:46 Австралия: Австралийский профсоюз работников госслужб предупредил о возможной забастовке сотрудников аэропортов, которая состоится в знак протеста против отсутствия прогресса в переговорах с правительством.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День моряка-подводника

подробнее

Архивы:

Cчетчики: