АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
10.02 | 10:27

В Британии из-за забастовки врачей отменили 2800 операций

В Великобритании проходит забастовка молодых врачей, недовольных оплатой труда и расписанием трудовой недели.

Отмечается, что из-за забастовки отменены на ближайшие сутки более 2800 операций.

По словам представителя Британской медицинской организации, основной причиной забастовки является несогласие молодых врачей с существующим порядком выплаты заработной платы за работу в будние и выходные дни.

При нынешнем расчете врач получает больше, если работает в ночную смену, преимущественно в выходные.

«Безусловно, мы хотим найти решение в этой конфликтной ситуации. Мы сделаем все, что возможно, чтобы вернуть митингующих за стол переговоров», — сказал официальный представитель премьер-министра Великобритании.

|
Источник: Газета.Ru
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость акция протеста архив

материалы по теме

Забастовка врачей в Британии приведет к переносу тысяч медпроцедур
Забастовка молодых врачей отменена по инициативе профсоюза
Британское правительство начало переговоры с бастующими врачами
В Британии десятки тысяч начинающих врачей провели забастовку
В Англии стартует масштабная забастовка медработников
Тысячи пациентов в Британии остались без медпомощи
Правительство Великобритании поднимет армию в случае забастовки медиков
Британские врачи проведут забастовку из-за снижения зарплат
Всеобщая забастовка младшего медицинского персонала потрясет Англию 5 ноября
Мировые профсоюзные новости
12.02 | 10:42 США: Интернет-компания Yahoo! объявила о первом этапе сокращения численности персонала в рамках кадровой реорганизация, анонсированной в начале феврале 2016 года.
11.02 | 18:41 Международный регулятор судоходной отрасли - Международная морская организация в ответ на давление со стороны участников отрасли вышла с новой инициативой, призванной решить проблему усталости экипажей морских судов.
11.02 | 13:07 Испания: 9 февраля в Мадриде состоялся трехчасовой марш протеста против суда над восемью профсоюзными активистами, которым в общей сложности грозит 66 лет тюрьмы за проведение забастовки.
11.02 | 09:02 Литва: Профсоюзы, объединяющие в своих рядах работников сферы образования, начнут бессрочную забастовку. Педагоги жалуются, что Кабинет министров обманул их, когда на исходе прошлого года пообещал увеличение зарплат.
10.02 | 18:35 Пакистан: Авиакомпания Pakistan International Airlines объявила о прекращении забастовки своих сотрудников и о полном возобновлении всех внутренних и международных авиарейсов.
10.02 | 10:27 Великобритания: В стране проходит забастовка молодых врачей, недовольных оплатой труда и расписанием трудовой недели. Отмечается, что из-за забастовки отменены на ближайшие сутки более 2800 операций.
09.02 | 18:50 Греция: Фермеры в знак протеста против проводимой греческим правительством политики строгой экономии заблокировали главную автомагистраль Афины - Салоники на севере страны.
09.02 | 16:08 Великобритания: Профсоюз, представляющий интересы хора Английской национальной оперы, проводит голосования по поводу забастовки. Причиной тому стали возможные увольнения и сокращения расходов на зарплаты.
09.02 | 13:29 Кипр: Водители автобусов из компании Zinonas Buses Ltd прекратили свою забастовку и отказались от проведения дальнейших акций протеста после результативного диалога с властями.
08.02 | 15:36 Великобритания: Ford объявил о запуске новой программы оптимизации, в рамках которой планируется сокращение производства в Европе. Автопроизводитель, в частности, планирует сократить 13 000 британских сотрудников.
08.02 | 13:42 Индонезия: Генеральные секретари МКП и IndustriALL призвали правительство вернуться за стол переговоров с профсоюзами для обсуждения вопроса об установлении заработной платы на уровне не ниже прожиточного минимума.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: