АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
19.04 | 09:02

Греческие СМИ проведут забастовку против пенсионной реформы

Журналисты всех греческих средств массовой информации проведут 48-часовую забастовку в знак протеста против пенсионной реформы. Решение об этом приняла Всегреческая федерация журналистских союзов (POESY).

С 6 утра четверга, 21 апреля, до 6 утра субботы, 23 апреля, будут бастовать печатные (газеты и журналы) и сетевые СМИ, а также Генеральный секретариат информации и коммуникации (бывшее Минпечати Греции), Афинское агентство новостей и пресс-службы. Телерадиовещательные СМИ в частном и общественном секторе будут бастовать с 6 утра 22 апреля до 6 утра 24 апреля, сказано в сообщении федерации.

В заявлении говорится, что необходима немедленная мобилизация всех сил на защиту социальных и пенсионных прав в отрасли и на спасение ресурсов автономии отраслевых страховых фондов.

Правительство Греции намерено в ближайшее время внести на рассмотрение парламента два законопроекта о реформе налогообложения и о пенсионной реформе. Эти планы вызвали резкую критику в обществе. Профсоюзы провели несколько забастовок.

|
Источник: РИА Новости
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость забастовка архив

Мировые профсоюзные новости
20.04 | 18:44 Венгрия: Более тысячи школ закрылись в среду из-за однодневной забастовки сотрудников, требующих лучших условий труда и учебы. На забастовку вышли порядка 25 000 учителей из 1200 венгерских школ.
20.04 | 14:18 Пакистан: Членские организации Глобального Союза IndustriALL организовали по всей стране акции протеста, потребовав выплаты компенсации жертвам самой страшной за всю историю страны производственной аварии.
20.04 | 11:27 Кувейт: Работники нефтяной промышленности страны минувшей ночью прекратили забастовку и уже 20 апреля выйдут на работу. Об этом говорится в заявлении профсоюза нефтяников эмирата.
19.04 | 14:07 США: Компания Intel готовится к значительному сокращению рабочих в своих подразделениях, которое состоится нынешней весной. Рабочие места потеряют как минимум несколько тысяч человек.
19.04 | 10:07 Австралия: Международная федерация транспортных работников поддержала докеров в их противостоянии с портовым оператором Patrick. Работники порта требуют справедливой заработной платы и комфортных условий труда.
19.04 | 09:02 Греция: Журналисты всех греческих средств массовой информации проведут 48-часовую забастовку в знак протеста против пенсионной реформы. Решение об этом приняла Всегреческая федерация журналистских союзов.
18.04 | 11:55 Швеция: Запланированная на следующую неделю забастовка инженеров может сорвать подготовку к конкурсу «Евровидение». Как сообщают шведские СМИ, 11 000 человек прекратят работу в пятницу.
18.04 | 09:02 Кувейт: Правительство намерено распустить Союз работников нефтяной и нефтехимической промышленности и передать в генпрокуратуру дела на лидеров профсоюзов, принявших решение о начале всеобщей забастовки.
15.04 | 18:14 Германия: Около 45 000 немецких сталелитейщиков провели акции в разных городах по всей стране в поддержку будущего европейской сталелитейной промышленности. Организатором акций выступил профсоюз IG Metall.
14.04 | 13:01 Израиль: К забастовочным санкциям сотрудников технических служб компании "Хот мобайл" присоединились работники ее финансового отдела и ряда других подразделений.
14.04 | 10:50 Греция: Сегодня в стране не работает такси. По призыву Национальной ассоциации профсоюзов таксистов работники объявили забастовку, и уже с 5 утра не принимают заказы.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: