АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
17.06 | 14:33

Около 500 авиарейсов отменены в Италии из-за забастовки авиадиспетчеров

Около 500 рейсов отменены в пятницу в Италии из-за четырехчасовой забастовки авиадиспетчеров Национальной службы обеспечения полетов гражданской авиации Италии (ENAV).

Как говорится в сообщении Национальной службы гражданской авиации Италии (Enac), стачка персонала органов управления воздушным движением, объявленная профсоюзами UNICA и LICTA, начнется в 13.00 по местному времени (14:00 мск) и завершится в 17:00 (18:00 мск).

В этой связи национальный авиаперевозчик Alitalia советует пассажирам, планирующим в пятницу поездки, заранее проверять статус своего рейса либо на сайте авиакомпании, либо в специальном приложении для мобильных телефонов, либо по специальному телефону.

Со своей стороны российская авиакомпания "Аэрофлот" из-за забастовки отменила в пятницу рейс SU2406 из аэропорта "Шереметьево" в Рим и SU2407 из Рима в "Шереметьево", а также изменила время вылета двух рейсов: из Москвы в Милан и обратно.

Летние месяцы характеризуются в Италии повышенным уровнем протестной активности профильных профсоюзов. В частности, в ближайшие два месяца на Апеннинах запланирована 24-часовая национальная забастовка работников железнодорожного транспорта, которая пройдет с 21:00 (22:00 мск) 23 июня по 21:00 (22:00 мск) следующего дня, на 5 июля запланирована четырехчасовая стачка летного персонала Alitalia, а на 23 июля запланирована очередная, на этот раз 8-часовая национальная забастовка сотрудников ENAV и Alitalia. Кроме того, в этот период в разных областях и городах Италии регулярно будут бастовать работники общественного транспорта.

|
Источник: РИА Новости
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость забастовка архив

Мировые профсоюзные новости
20.06 | 15:32 Испания: Мадридские авиадиспетчеры главного международного аэропорта столицы Испании Барахаса собираются бастовать 28 и 29 июня в знак протеста против отсутствия гарантии занятости.
20.06 | 13:58 США: Около 8000 человек могут быть уволены из розничного подразделения Bank of America. Это связано с тем, что цифровой банкинг набирает силы и снижает необходимость задействовать такое количество персонала в банке.
20.06 | 10:14 Мексика: По меньшей мере 3 человека погибли на юге страны и в ходе столкновений протестующих учителей и сотрудников полиции. Еще около 100 человек, включая полицейских, получили ранения.
17.06 | 19:35 Греция: Федерация служащих гражданской авиации Греции отложила пятидневную забастовку, которая должна была пройти с 20 по 24 июня, сообщил президент профсоюза Василис Алевизопулос.
17.06 | 18:26 Бельгия: Грузчики компании Swissport, обслуживающие 65% всех авиарейсов в международном аэропорту Брюсселя, проводят забастовку. Об этом сообщили в администрации аэровокзала.
17.06 | 14:33 Италия: Около 500 рейсов отменены в пятницу из-за четырехчасовой забастовки авиадиспетчеров Национальной службы обеспечения полетов гражданской авиации Италии.
17.06 | 10:42 Кипр: Новый учебный, по всей видимости, начнется с забастовки учителей начальных классов государственных школ. За это решение проголосовали члены профсоюза Poed, защищающего интересы работников образования.
16.06 | 19:09 США: Сотрудники расположенного в Нью-Йорке центрального универмага торговой сети Macy's, недовольные условиями труда, угрожают начать забастовку.
16.06 | 17:51 Испания: 7-9 июня в Мадриде состоялся второй съезд IndustriALL Европа, собравший европейские профсоюзы работников обрабатывающей, горнодобывающей, химической и текстильной промышленности.
16.06 | 14:29 Монако: В стране стартовала общенациональная забастовка. Участники стачки требуют повышения заработной платы, улучшения условий труда и социальных гарантий при выходе на пенсию.
16.06 | 10:53 Италия: Более 80% работников коммунальных служб, занимающихся сбором мусора, проводят общенациональную забастовку, требуя пересмотра условий коллективного контракта, регулирующего условия труда в секторе.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: