АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
20.06 | 13:58

Bank of America уволит 8000 сотрудников


По меньшей мере 8000 человек могут быть уволены из розничного подразделения Bank of America. Это связано с тем, что цифровой банкинг набирает силы и снижает необходимость задействовать такое количество персонала в банке.

Крупнейший в США розничный банк по объему депозитов также планирует нарастить штат отдела продаж, включая персонал, работающий в области ипотечного кредитования, кредитования малого бизнеса, а также консультантов по личным инвестициям.

Такие шаги предпринимаются в рамках политики, направленной на повышение прибыли.

Общая численность персонала должна снизиться на несколько тысяч человек, так как общее число клиентов, которые приходят в банк, постоянно снижается.

Источники, знакомые с планами банка, отмечают, что в основном сокращение численности персонала будет происходить за счет так называемой убыли персонала, то есть персонал, который увольняется из банка, не будет заменен новыми работниками.

В меньшей степени это будет происходить за счет программ по сокращению персонала.

С 2009 г. численность персонала банка уже сократилась почти на 40 000 человек. В итоге общая численность персонала банка к концу I квартала текущего года достигла 68 400.

Глава розничного подразделения банка Тонг Нгуен на этой неделе заявил, что число сотрудников может сократиться до 60 000 человек.

Это говорит о том, что планируется сокращение 8400 сотрудников банка, однако сроки таких сокращения Нгуен не назвал.

За последние семь лет численность персонала розничного подразделения Bank of America снизилась почти на 1400 человек, составив 4690.

В то же самое время подразделение расширяет свои онлайн-операции. Две недели назад количество пользователей мобильного банкинга превысило 20 млн человек.

Нгует также отметил, что банк проводит модернизацию своих подразделений, что должно отражать происходящие изменения.

По его словам, клиенты чаще всего приходят в отделение банка не для того, чтобы сделать обычные операции, а для того, чтобы провести более значительные операции, например получить ипотечный кредит.

Он также отметил, что банк реинвестирует свои сбережения, которые были сделаны в результате закрытия отделений банка и сокращения персонала.

|
Источник: Вести Экономика
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость увольнения и сокращение работников архив

Мировые профсоюзные новости
22.06 | 09:02 Международная федерация транспортных рабочих и Международная палата судоходства подготовили рекомендации, которые помогут морякам покончить с притеснениями и запугиванием на борту.
21.06 | 14:55 Израиль: Рабочий комитет сотрудников судебной системы объявил о начале бессрочной забастовки в знак протеста против условий труда. В акции участвуют стенографистки, сотрудники секретариата и другие работники.
21.06 | 13:43 Филиппины: Сегодня в Маниле начал работу 33-й Саммит морских профсоюзов стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Работа саммита продлится два дня.
21.06 | 09:02 На заседании 105 Международной конференции труда были одобрены 3 поправки к Конвенции КТМС, считающейся одним из четырех «столпов» законодательства морского судоходства.
20.06 | 15:32 Испания: Мадридские авиадиспетчеры главного международного аэропорта столицы Испании Барахаса собираются бастовать 28 и 29 июня в знак протеста против отсутствия гарантии занятости.
20.06 | 13:58 США: Около 8000 человек могут быть уволены из розничного подразделения Bank of America. Это связано с тем, что цифровой банкинг набирает силы и снижает необходимость задействовать такое количество персонала в банке.
20.06 | 10:14 Мексика: По меньшей мере 3 человека погибли на юге страны и в ходе столкновений протестующих учителей и сотрудников полиции. Еще около 100 человек, включая полицейских, получили ранения.
17.06 | 19:35 Греция: Федерация служащих гражданской авиации Греции отложила пятидневную забастовку, которая должна была пройти с 20 по 24 июня, сообщил президент профсоюза Василис Алевизопулос.
17.06 | 18:26 Бельгия: Грузчики компании Swissport, обслуживающие 65% всех авиарейсов в международном аэропорту Брюсселя, проводят забастовку. Об этом сообщили в администрации аэровокзала.
17.06 | 14:33 Италия: Около 500 рейсов отменены в пятницу из-за четырехчасовой забастовки авиадиспетчеров Национальной службы обеспечения полетов гражданской авиации Италии.
17.06 | 10:42 Кипр: Новый учебный, по всей видимости, начнется с забастовки учителей начальных классов государственных школ. За это решение проголосовали члены профсоюза Poed, защищающего интересы работников образования.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: