АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
03.02 | 16:55

Deutsche Bank сократит еще 17% сотрудников

Немецкий Deutsche Bank планирует сократить 17% своих сотрудников подразделений по работе с акциями и 6% сотрудников подразделения по работе с облигациями по всему миру, передают СМИ со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

Уведомления о сокращении будут отправлены многим сотрудникам на следующей неделе. По словам источников, сокращения станут частью ранее объявленных Deutsche Bank планов по сокращению 9000 работников.

Как сообщалось ранее, убыток Deutsche Bank за IV квартал 2016 г. снизился на фоне роста операций с долговыми обязательствами с фиксированным доходом. Чистый убыток в течение трех месяцев по декабрь составил 1,89 млрд евро ($2,04 млрд) по сравнению с 2,12 млрд евро годом ранее.

Главный исполнительный директор Deutsche Bank Джон Крайан для повышения рентабельности и укрепления капитала пошел на сокращение рабочих мест и бонусных выплат работникам банка.

На ситуацию повлияли и обвинения банка в незаконных махинациях с ипотечными бумагами в США, а также в выводе капитала из РФ, в результате чего Deutsche Bank пришлось согласиться на выплату почти $8 млрд в качестве штрафов и компенсаций.

|
Источник: Вести Экономика
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость увольнения и сокращение работников архив

Мировые профсоюзные новости
07.02 | 14:28 Бразилия: Начавшаяся в прошлую субботу акция протеста полицейских, выступающих за повышение зарплаты и качества труда, привела к тому, что город Витория, столица штата Эспириту Санту, превратилась в настоящий ад.
07.02 | 11:35 Таиланд: Начавшие в воскресенье забастовку 300 сотрудников фирмы, обслуживающей сектор рентгеновского досмотра багажа системы спецконтроля международного аэропорта Суваннапхум, вернулись на рабочие места.
06.02 | 18:49 Китай: Руководство фабрики в городе Дунгуань заменило 90% своих сотрудников на роботов и автоматизированные системы, значительно сократив количество рабочих мест.
06.02 | 14:10 Великобритания: В стране стартовала шестидневная забастовка бортпроводников British Airways. Участники акции требуют повышение уровня оплаты труда до минимального прожиточного минимума.
06.02 | 10:29 Таиланд: Около 300 сотрудников службы досмотра багажа в международном аэропорту Бангкока Суварнабхуми объявили забастовку. Они требуют повышения базового оклада и увеличения социальных пособий.
03.02 | 16:55 Германия: Немецкий Deutsche Bank планирует сократить 17% своих сотрудников подразделений по работе с акциями и 6% сотрудников подразделения по работе с облигациями по всему миру,
03.02 | 13:01 Великобритания: Станции метро и целые линии будут закрыты на этих выходных в Лондоне из-за новой волны забастовок. Ожидается, что в акции примут участие около 3000 работников.
02.02 | 15:57 Франция: Французское отделение американской торговой онлайн-площадки Amazon заявило о готовности выплачивать €2–8 тысяч сотрудникам за заявление об увольнении по собственному желанию.
02.02 | 13:06 Чили: 99% работников чилийской Escondida проголосовали за забастовку. Причиной конфликта с администрацией стали споры, касающиеся оплаты труда и нового трудового договора.
01.02 | 15:40 Греция: Сегодня в стране проходит забастовка работников медицинских учреждений. Участники стачки недовольны сокращением государственного финансирования и реформой страховой системы.
01.02 | 14:16 США: Американская газета Wall Street Journal, являющаяся одной из крупнейших в США по тиражу, намерена уволить часть своих сотрудников, работающих в ее офисах в ряде стран Европы и Азии.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

Международный день секретаря (дата для 2007г.)

подробнее

Архивы:

Cчетчики: