АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
06.02 | 14:10

В Великобритании приходит шестидневная забастовка бортпроводников

В Великобритании началась шестидневная забастовка бортпроводников British Airways, жалующихся на низкие зарплаты.

Первая часть забастовки продлится с воскресенья по вторник. Вторая с четверга по субботу.

British Airways уверяет, что вследствие забастовки придется изменить график менее одного процента рейсов.

Как известно, в январе уже состоялось две забастовки сотрудников British Airways. Целью акций является повышение уровня оплаты труда работников до минимального прожиточного минимума, поскольку многие "смешанные" экипажи вынуждены работать на нескольких работах, чтобы себя обеспечивать.

|
Источник: Подробности
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость забастовка архив

материалы по теме

Сотрудники British Airways планируют новые забастовки в феврале
Бортпроводники British Airways начали новую забастовку
Сотрудники British Airways проведут вторую за январь забастовку
Сотрудники British Airways начали двухдневную забастовку
British Airways и профсоюз договорились, как избежать массовых забастовок
British Airways договорились с профсоюзом
Экипажи British Airways опять угрожают забастовкой, королевская свадьба под угрозой
Сотрудники British Airways проголосовали за новые забастовки
British Airways планирует провести забастовки в день свадьбы принца Уильяма
Сотрудники британской авиакомпании British Airways могут провести новую забастовку
British Airways готовится к новой забастовке на новогодние праздники
Работники British Airways грозят забастовкой на Рождество и Новый год
Британия может ужесточить закон о забастовках
Мировые профсоюзные новости
08.02 | 09:02 Бангладеш: По меньшей мере 26 профактивистов и рабочих-швейников с декабря 2016 года находятся в тюрьме. Их арестовали за профсоюзную деятельность, после того, как они потребовали повысить минимальную зарплату.
07.02 | 15:52 Польша: В городе Заверче 6 февраля началась бессрочная забастовка работников металлургического завода Odlewnia Żeliwa. Акция является ответом на срыв руководством предприятия переговоров по вопросу прибавок к зарплатам.
07.02 | 14:28 Бразилия: Начавшаяся в прошлую субботу акция протеста полицейских, выступающих за повышение зарплаты и качества труда, привела к тому, что город Витория, столица штата Эспириту Санту, превратилась в настоящий ад.
07.02 | 11:35 Таиланд: Начавшие в воскресенье забастовку 300 сотрудников фирмы, обслуживающей сектор рентгеновского досмотра багажа системы спецконтроля международного аэропорта Суваннапхум, вернулись на рабочие места.
06.02 | 18:49 Китай: Руководство фабрики в городе Дунгуань заменило 90% своих сотрудников на роботов и автоматизированные системы, значительно сократив количество рабочих мест.
06.02 | 14:10 Великобритания: В стране стартовала шестидневная забастовка бортпроводников British Airways. Участники акции требуют повышение уровня оплаты труда до минимального прожиточного минимума.
06.02 | 10:29 Таиланд: Около 300 сотрудников службы досмотра багажа в международном аэропорту Бангкока Суварнабхуми объявили забастовку. Они требуют повышения базового оклада и увеличения социальных пособий.
03.02 | 16:55 Германия: Немецкий Deutsche Bank планирует сократить 17% своих сотрудников подразделений по работе с акциями и 6% сотрудников подразделения по работе с облигациями по всему миру,
03.02 | 13:01 Великобритания: Станции метро и целые линии будут закрыты на этих выходных в Лондоне из-за новой волны забастовок. Ожидается, что в акции примут участие около 3000 работников.
02.02 | 15:57 Франция: Французское отделение американской торговой онлайн-площадки Amazon заявило о готовности выплачивать €2–8 тысяч сотрудникам за заявление об увольнении по собственному желанию.
02.02 | 13:06 Чили: 99% работников чилийской Escondida проголосовали за забастовку. Причиной конфликта с администрацией стали споры, касающиеся оплаты труда и нового трудового договора.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: